Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают расчет

Здравствуйте, со дня моего увольнения прошло 7 дней, расчет так и не получила, в этой компании такая ситуация не впервые, зарплату постоянно задерживают, теперь и не рассчитывают. Что делать?

07 Июля 2014, 02:05, вопрос №494629 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте, Екатерина!

    Согласно ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    В соответствии с ч. 1 ст. 140 ТК РФ

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    При нарушении трудовых прав Вам стоит обращаться в государственную инспекцию труда, прокуратуру либо в суд. 

    07 Июля 2014, 03:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Екатерина, добрый день!

    За получением положенных вам выплат необходимо обратится в суд.

    Для наказания работодателя параллельно можно обратится в трудовую инспекцию и прокуратуру. 

    07 Июля 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats