Как мне быть теперь, увольняться?
Здравствуйте.У меня на данный момент проходит процедура банкротства.Официально получала 16000т .Недавно мне повысили оклад , теперь у меня 21000т ,но это уже получается выше прожиточного минимума на две тысячи ( в нашем регионе ПМ 19.198.Как мне быть теперь,увольняться ?Я хочу что бы процедура прошла нормально.
Увольняться из-за повышения зарплаты не нужно. Само по себе увеличение дохода на несколько тысяч рублей не прекращает процедуру банкротства и не является нарушением. В процедуре учитываются все доходы должника, а финансовый управляющий определяет сумму, которая остаётся вам не ниже прожиточного минимума (ст. 213.25 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Если доход немного превышает ПМ, разница может направляться в конкурсную массу, но это не означает отказ в банкротстве. Главное — не скрывать доходы и своевременно сообщать об изменении зарплаты финансовому управляющему.
Здравствуйте. Увольняться точно не нужно. Повышение оклада до 21 000 при региональном прожиточном минимуме 19 198 — это нормальная и законная ситуация.
Ваше право на ежемесячное сохранение прожиточного минимума в процедуре банкротства остаётся неизменным. Вы будете получать на руки всё те же 19 198 рублей. Разница в 1 802 рубля пойдёт на погашение долгов. Это стандартная практика: доход должен быть достаточным для жизни, а излишек — в конкурсную массу.
Не увольняйтесь, процедура от этого не пострадает. Если у вас есть дети или иждивенцы, размер ПМ увеличивается, обязательно сообщите об этом финансовому управляющему.
Здравствуйте вопрос такой я контрактник увольняюсь по категории в ст 65б военная травма также у меня 2 группа инвалидности военная травма положено ли мне пособие при увольнении в 3 млн по 306 ФЗ так как где-то написано положено где-то нет у меня 2 группа инвалидности
Я работаю в магазине Бристоль , 29 апреля я уведомила своего администратора о том , что я увольняюсь , на что мне ответили, что только после 3 мая меня смогут уволить , 5 мая я снова задаю вопрос на счёт своего увольнения , на что мне в ответ отвечают грубостью и просят в срочном порядке подойти подписать документы , так как кадры уже запрашивают отправления документов на согласование , спустя примерно 2 часа я решаю попросить копию заявления на увольнение , на что мне отвечают , что я несу бред , а потом и вовсе меня игнорируют до вечера , примерно в 17:30 5 мая мне открыли больничный на 3 дня , так как ближе к вечеру мне стало плохо , я пишу администратору , о том , что у меня больничный , на что она мне отвечает , что я его купила и вообще она отзывает заявление и после больничного я буду отрабатывать две недели
Хотя 12 числа у меня должна была быть ревизия и меня должны были уволить
На фоне личной неприязни с её стороны по отношению ко мне , она сказала , что вся недостача в сейфе которую они посчитают с сотрудником , во время моего больничного , будет списана с меня , с моей заработной платы ,дальше она мне начала хамить , переходить на личности и вовсе перестала отвечать
Буквально за час до написания мною заявления она мне сказала , чтобы я пришла и она меня выкинет ( только матерным словом )
Расстались с любимым человеком несколько месяцев назад. На нервной почве(максимально глупо звучит), хотела обратиться к магу. Через пару дней переосмыслила свои действия, и решила продолжать жизнь как есть. Теперь же эта гадалка шантажирует, что разошлет весь диалог всем близким и моему бывшему любимому человеку.