8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действие знака 3.27 остановка запрещена

Здравствуйте.

Подскажите пож-та, было ли нарушение с моей стороны?

от перекрёстка в сторону тупиковой улицы по правой стороне стоит знак остановка запрещена, кроме выездов с придомовых территорий других перекрёстков дальше нет, значит знак действует до конца улицы.

Я доехал до конца улицы, развернулся и немного проехав назад припарковался на левой стороне улицы (движение двухсторонее, разметки нет или пунктир), со стороны тупика на левой стороне никаких знаков запрещающих остановку нет, но меня оштрафовали. инспектор сказал т.к. улица тупиковая, то вы не могли не видеть при въезде, что по правой стороне нельзя останавливаться, и не смотря, что я развернулся, я всё равно нахожусь в зоне этого знака, след. штраф

Показать полностью
, Алексей, г. Сочи
Владимир Туравинин
Владимир Туравинин
Юрист

Добрый день, вы абсолютно правы, ибо:

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Зона действия знаков может быть изменена:
— установкой таких же знаков в комбинации с табличками 8.2.4, 8.2.3. Если ограничений было несколько, в конце зоны ограничения остановки (стоянки) может быть установлен знак 3.31.

Знак может быть применен совместно с разметкой1.4, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

Действие знаков распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

В Вашем случае можно оюжаловать протокол.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я работающий пенсионер.У меня есть нагрудный знак Отличник погранвойск 2степени с удоставерением подписаное начальником СевероКавказким ФО
Я работающий пенсионер.У меня есть нагрудный знак Отличник погранвойск 2степени с удоставерением подписаное начальником СевероКавказким ФО. Мне отказали о присвоении Ветеран труда.Стаж 43 года. Сказали что должен подписать удостоверение начальник КГБ. Как быть?
, вопрос №3945023, Виктор, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Что привело к остановки бизнеса по сдачи данного помещения в аренду
Добрый день. Фирме на основании Суда вынесено решение о запрете погрузочно-разгрузочные работы в подвальное нежилое помещения многоквартирного дома, которое находится в собственности. Что привело к остановки бизнеса по сдачи данного помещения в аренду. Но региональный оператор выставляет счета за вывоз мусора, которого нет и не может образоваться из подвального помещения. С одной стороны мне запретили разгрузку и погрузку из данного помещения по закону, а с другой с меня требуют и по закону берут деньги за воздух. Что делать? Не как не могу добиться справедливости. Спасибо.
, вопрос №3943933, Андрей, г. Самара
Авторские и смежные права
Если автор пьесы запретил свои произведения к постановке, театру где поставлена уже давно пьеса этого автора, спектакль нужно ли снимать с проката?
Здравствуйте. Если автор пьесы запретил свои произведения к постановке, театру где поставлена уже давно пьеса этого автора, спектакль нужно ли снимать с проката?
, вопрос №3943830, Евгения, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте девушка 16 лет просит парня 13 лет совершать извращенные действия полового характера через социальные сети можно ли ее наказать за такие действия?
здравствуйте девушка 16 лет просит парня 13 лет совершать извращенные действия полового характера через социальные сети можно ли ее наказать за такие действия?
, вопрос №3943790, Юлия, п. Тульский
Предпринимательское право
Хотелось бы уточнить какие действия предпринять, чтобы дело не спустили на тормозах?
Здравствуйте! Мне умышленно повредели автомобиль (царапины). Видео есть, независимая экспертиза сделана. На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ. Писали ходатайство об ознакомлении с материалами дела, но получитили отказ, т.к. еще идет проверка. Хотелось бы уточнить какие действия предпринять, чтобы дело не спустили на тормозах? И какие действия предпринять, чтобы дело рассматривали по ч. 2 ст. 167 УК РФ, т.к. те, кто умышленно нанес ущерб авто - соседи-хулиганы, на которых постоянно писались заявления по факту нарушения тишины в ночное время?
, вопрос №3943624, Андрей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.07.2014