Действие знака 3.27 остановка запрещена
Здравствуйте.
Подскажите пож-та, было ли нарушение с моей стороны?
от перекрёстка в сторону тупиковой улицы по правой стороне стоит знак остановка запрещена, кроме выездов с придомовых территорий других перекрёстков дальше нет, значит знак действует до конца улицы.
Я доехал до конца улицы, развернулся и немного проехав назад припарковался на левой стороне улицы (движение двухсторонее, разметки нет или пунктир), со стороны тупика на левой стороне никаких знаков запрещающих остановку нет, но меня оштрафовали. инспектор сказал т.к. улица тупиковая, то вы не могли не видеть при въезде, что по правой стороне нельзя останавливаться, и не смотря, что я развернулся, я всё равно нахожусь в зоне этого знака, след. штраф