Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеет ли право организация уволить с роботы если выписан штраф?

Здравствуйте, я работаю в строительной компании ООО "ВЕЛЕССТРОЙ" придя на рабочее место я не прошёл медика так как алкотестер показал 3 промили на основании этого был составлен акт выписан штраф в размере 500трю скажите имеет ли право организация уволить меня с работы, и возможен ли штраф на такую сумму?

06 Июля 2014, 23:30, вопрос №494613 Дмитрий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузьмин Владимир

    Уважаемый Дмитрий, показания алкотестера не оспаривали? в мед. учреждение не ездили на проверку? Если нет, работодатель вполне может уволить Вас по пп. «б» п. 6 ст. 81 ТК РФ. а вот штраф вряд ли был проведен официально.

    а вообще 3 промилле это фактически алкогольная кома, удивляет как Вы вообще до работы добрались?!

    07 Июля 2014, 05:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats