8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дома и земли в собственность

Какие документы нужны для регистрации земли в собственность и дома, если за землю мы платим, а дом куплен без документов, надо получить бумаги на дом, прописаны сами в этом доме.

, Юля, г. Великий Новгород
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Юля! На Ваш вопрос однозначно не ответишь. Общий список документов для оформления имущества указан на сайте регистрационной службы. Но у Вас иная ситуация и я думаю, что Вам легче приобрести право собственности на данное имущество через суд. Тем более, что доказательства того, что Вы платите налоги за землю как собственники имеются. Про дом: все зависит от первоначального права продавцов на дом.В любом случае нужен кадастровый паспорт и технический паспорт на дом и кадастровый паспорт на землю, домовая книга. В иных случаях бывают необходимы даже договора на коммунальные услуги, газ и свет. Надо составить договор купли- продажи дома обязаиельно. Если тоько Вы не живете в нем более 18 лет. Там можно приобретательной давности взять в собственность через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Дата обновления страницы 17.10.2014