Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог уплата

Здравствуйте, скажите если мне на пластиковую карту придут в течении нескольких месяцев (3-4) примерно 90000рус, мне нужно платить налоги?

06 Июля 2014, 22:05, вопрос №494573 Света, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Света!

    С точки зрения закона, а именно ст.208-210 НК РФ, облагаются НДФЛ следующие доходы:

    • от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет;
    • от сдачи имущества в аренду;
    • доходы от источников за пределами Российской Федерации;
    • доходы в виде разного рода выигрышей;
    • иные доходы.
    Поступления на карту будут считаться Вашим доходом, а потому облагаться НЛФЛ.

    В этом году банки обязали сообщать в налоговые органы о счетах физических лиц, а налоговые органы имеют право проводить выборочную проверку по счетам физических лиц.

    Таким образом, с точки зрения закона — Вы обязаны оплатить НДФЛ.

    Но в России беда в том, что законы исполняют не очень...

    Решать Вам, конечно...

    07 Июля 2014, 02:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если эти деньги будут приходить от физических лиц (по идее они уже заплатили налоги)

    07 Июля 2014, 07:29
  • Юрист - Манюров Эдуард

    По закону Вы обязаны оплатить НДФЛ со всех доходов, независимо от источника поступлений.

    Другое дело сумма поступлений у Вас очень маленькая — налоговая редко интересуется такими суммами.

    07 Июля 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats