Здравствуйте! Ехал по крайней правой полосе 40 км, в виду снежного покрова на дороге меня стало заносить и машину развернуло боком в отбойник на своей полосе, через несколько секунд я ощутил удар в бок от машины по ходу движения. Теперь собственник машины, которая врезалась в меня требует возместить ущерб. ГАИ установили отсутствие в моих действиях нарушений правил пдд. Есть ли шанс выиграть это дело.
Здравствуйте 20.04.26 случилась такая ситуация как обычно взял путевку завел камаз поехал на мех ток номер 1 получил химию на поле чтобы опрыскивать поля поехал на ток номер 4 набрал воды проехал км 5 затем сьехал на грунтовую дорогу где меня ждал тракторист чтобы показать указаное поле для работы на даный день трактор ехал спереди меня в метрах 50-100 на одном из поворотов услышал удар по кузову кинул взгляд в правое зеркало где увидел что сьехали бочки от удара открылся борт и бочки упали разбились позванил заведушему гаража сообшил о случившимся чп приехали служба контроля ничего не спрашивая составила на меня бумажку о выплате этих бочек требуя с меня обьяснительную я сказал ее писать не буду напишу пояснительную как что случилось написал что моей вины не вижу не был нарушен скоросной режим и когда ехал там был бугарок с левой стороны что и стало причиной чп поле было максимально засеено к дороге не обьехать было они это видили
Здравствуйте! Я с остановки выехала высадив попутчика, включив поворотник убедилась что сзади машина едет далеко, да еще перед остановкой знак 20 и два лежачих полицейский есть. В свою полосу выехала и совершила разворот но сзади машина с большой скоростью врезалась в меня в боковой дверь. Кто виноват?
Здравствуйте.
Поворачивал направо с главой дороги, сразу справа парковка у ТЦ и выезжаюшая с парковки машина ударяет в правую боковую дверь и крыло, кто прав? П 8.3 ПДД съезд с прилегающей дороги действует или 8.9 ПДД - помеха справа?
Спасибо
Имеем в собственности земельный участок 1782 кв. м.
Слева от нашего участка находится муниципальная земля. Данная территория является единственным подъездом к нашему участку. Дороги на ней нет, присутствуют большие канавы, что делает проезд техники невозможным.
Как только мы начали благоустройство участка, сосед №1 установил ворота с выездом на этот проезд (ранее забор у него был глухим). Сосед №2 также заявил о намерении установить двое ворот на эту территорию, хотя у него есть три въезда на свой участок с трех сторон.
У нас уже поданы документы на прирезку данного земельного участка, однако соседи начали чинить препятствия.
В связи с вышеизложенным, прошу разъяснить следующие вопросы:
1. Должен ли был сосед №1 получить наше согласие на установку ворот, если они выходят на муниципальную землю, являющуюся единственным проездом к нам?
2. Можем ли мы оформить прирезку земли, оставив для проезда полосу шириной 3,5 метра?
3. Можем ли мы прирезать всю землю, как изначально планировали, несмотря на причиненные соседями неудобства?
Приложены фото доказательства, что ранее соседям эта земля не нужна была