Взыскать отправил приставу отзыв исполнительного производства через какое время снимут ограничения с карты
Здравствуйте! Закон устанавливает четкие сроки для отмены ограничений после отзыва исполнительного листа взыскателем, но на практике возможны задержки.
Согласно закону, если взыскатель отзывает исполнительный документ, пристав обязан отменить все наложенные ограничения одновременно с вынесением постановления об окончании производства. Это касается ареста счетов, запрета на регистрационные действия и выезд за границу.
Постановление об окончании дела (в связи с отзывом) должно быть вынесено незамедлительно после получения заявления.
Технически для передачи информации в банки и обновления баз данных ФССП обычно требуется от 1 до 3 рабочих дней, иногда до 7. Задержки часто связаны со скоростью обработки данных внутри ведомства.
Надеюсь, эта информация помогла прояснить ситуацию. Если появятся другие детали, требующие уточнения, вы можете обратиться в мой личный чат.
С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.