Не смогу получить свою зарплату который учредител отпралял из РФ каждый месяц

Не смогу получить свою зарплату который учредител отпралял из РФ каждый месяц.

С декабря 2025года начались отмазки

, Дилшод, г. Москва

Здравствуйте

дилшод

сначала поймите, как вам платили.
Если вы были оформлены по трудовому договору — это обычная зарплата, и её обязаны платить по Трудовой кодекс РФ. Тогда вы можете требовать всю задолженность + компенсацию за просрочку, жаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру, и даже возможна уголовная ответственность для работодателя по статья 145.1 УК РФ.Если никакого договора не было и деньги просто переводили «как договорились» — это уже не зарплата, а долг. Тогда взыскивать нужно через суд по Гражданский кодекс РФ, и важно иметь доказательства: переводы, переписку, договоренности.

Что делать: напишите учредителю требование выплатить деньги (лучше письменно), если игнор — идите либо в трудовую инспекцию (если был договор), либо сразу в суд. Чем раньше начнёте, тем проще будет доказать и вернуть деньги.

Дилшод
Клиент, г. Москва
Это был просто устный договор. У учредителя ООО в Узбекистане. Я работал в ооо по трудовому договору но там указано малая сумма в местной валюте. Черная зарплату я получал по переводу из РФ. Имеется переписки с гражданином РФ, квитанции каторые были переведены деньги