Дарение и генеральная доверенность

Здравствуйте, меня зовут Сергей. У меня вот какой вопрос. Подскажите ,что мне делать? У меня отец больной паркинсоном, постепенно он обездвиживается 4 степень Паркинсона.У него квартира и вклады!Я сделал генеральную доверенность ! Просто он лежачий, двигаться не может и боится постоянно что я его обману и деньги присвою!! Но я ему хочу только добра! Я его хочу отдать в пансионат,что бы занимает там был уход, но хочу обезопасить себя со всех сторон, что бы не дай бог не от писал квартиру пансионаты и т.д.Что делать? Что бы избежать опекунства? Генеральную сделал ,хочу дарственную написать на мать? Причём я и мать из Белоруссии а он из России!

, сергей, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Если у Вашего отца имущество было приобретено (накоплено) в период брака, между родителями нет какого-либо соглашения (брачного контракта), то все имущество считается общей совместной собственностью (пополам). Свою долю (доли) отцу лучше подарить либо Вам (при согласии отца на это, либо матери.

Подарить имущество можно кому угодно, соответствующий договор дарения можно скачать с сети ИНТЕРНЕТ.