8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство на зем. Участки

Здравствуйте! Меня зовут Петр. У меня умер дедушка (папин отец) в 1998 году и отец в 2013 году. Мною заведено насл. дело в отношении папиного зем. участка. Мать с отцом разведены. Я сам женат. У отца и дедушки 2 участка. На папин - открыто насл. дело. Имею ли я право не взирая на то что в Москве открыто насл дело в отношении отцова участка открыть насл дело в отношении зем. участка отца в Тверской области? Бабушка(его мать) находится на учете в псих. больнице - страдает слабоумием.

06 июля 2014, 14:59, Петр, г. Москва
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы являетесь наследником первой очереди и вы имеете право подать на всё имущество которое принадлежало Вашему отцу не зависимо где это имущество находится. Что касаемо Вашей Бабушки то если она не подаст заявление о принятии наследства в течении полу года со дня смерти, то она автоматически пропускает срок принятия наследства.

07 июля 2014, 10:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли законную силу акт-согласования границ зем, участка в отсутствии собственника зем, участка?
имеет ли законную силу акт-согласования границ зем,участка в отсутствии собственника зем,участка?УМИ провели перераспределение зем,участков нарушив права собственников зем,участков предусмотренные статьей 35 Конституции Российской Федерации-как отстоять свои Права?
12 февраля, 13:35, вопрос №2952627, николай, г. Бийск
1 ответ
Земельное право
Есть копия постановления о выделении зем участка 100 кв.м в суде (при разводе делили имущество).На мировое не
Добрый день! после вступления в наследство сельская Администрация не подписывает акт согласования площади зем участка под капит-м киоском для выкупа так как нет правоустанавливающих документов на землю.в архиве тоже нет. Есть копия постановления о выделении зем участка 100 кв.м в суде (при разводе делили имущество).На мировое не идут,глава согласен подписать только в границах постройки 20 кв.м и по 1 метру для обслуживания . я не согласна. Как поступить?
26 января, 10:04, вопрос №2970065, людмила, г. Воронеж
1 ответ
Право собственности
Приватизация зем. Участка
В1964г. выделен зем.участок 1500 кв.м., построен и зарегистрирован дом. и зем.участок в 600кв.м. Получен по наследству 2-ым поколением. После регистрации собственности по наследству ,выяснилось что к дому было привязано 1500кв.м. В настоящее время хотим приватизировать оставшуюся часть земли. Из документов есть Архивные выписки из похозяйственных книг с 1964г- по 1990г на 1500кв.м. выделенного под личное пользование хозяйства , и кадастровый паспорт без определения назначения земли, а затем колхоз умер. От земельного участка (остатка) никто не отказывался. пользуемся до сих пор. Администрация в передаче зем. участка в собственность отказала," приобретайте за деньги" С чего начинать?
27 мая 2015, 13:30, вопрос №852111, анастасия, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как оформить наследство 1/5 часть дома на дочь, если уже оформлен зем.участок в садоводстве на внучку
У моей мамы после смерти осталось 1/5 часть дома (4/5 принадлежит мне -дочери) и зем. участок а садоводстве . Заявление о наследстве на 1/5 части дома с моей стороны было подано в нотариус до истечения 6 мес. В это же время было подано заявление от внучки на оформлении зем. участка. На внучку оформили зем. участок, а когда я пришла к нотариусу за свидетельством на 1/5 части дома, то мне было сказано, что внучка вступила в наследство на землю раньше, чем я и значит она вступила в наследство и на 1/5 части дома. Верно ли это
01 ноября 2013, 09:59, вопрос №276820, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Оформление дома и зем. участка в наследство
В наследство вступили , но дом и зем. участок были не заявлены.Какие документы требуются из БТИ и регистрационного центра ,чтобы оформить наследство с его дальнейшей продажей.
24 августа 2013, 15:45, вопрос №188164, Ирина, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014