Наследство на зем. Участки
Здравствуйте! Меня зовут Петр. У меня умер дедушка (папин отец) в 1998 году и отец в 2013 году. Мною заведено насл. дело в отношении папиного зем. участка. Мать с отцом разведены. Я сам женат. У отца и дедушки 2 участка. На папин - открыто насл. дело. Имею ли я право не взирая на то что в Москве открыто насл дело в отношении отцова участка открыть насл дело в отношении зем. участка отца в Тверской области? Бабушка(его мать) находится на учете в псих. больнице - страдает слабоумием.
Здравствуйте! Вы являетесь наследником первой очереди и вы имеете право подать на всё имущество которое принадлежало Вашему отцу не зависимо где это имущество находится. Что касаемо Вашей Бабушки то если она не подаст заявление о принятии наследства в течении полу года со дня смерти, то она автоматически пропускает срок принятия наследства.