8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать написали-ли на меня ответное заявление или просто заявление?

Добрый вечер. я вчера написал заявление на человека, а один из его друзей грозился, что напишет на меня заявление тоже(несущественный повод можно найти) . И вот я переживая напишет он или его друг на меня что-либо или нет. Звонил сегодня в отдел, там сказали , что на меня никто не подавал ничего. В то-же время , я не совсем уверен, что приняли мое заявление. не могли-бы вы мне объяснить, разницу между объяснением и заявлением. Просто я не писал, писал полицейский, и я не совсем помню заголовок.

Уточнение от клиента

талон уведомление мне не выдали кстати. я и не знал про него до этого момента, если не выдали талон, то какова вероятность того,что заявление не приняли, а просто взяли с меня объяснения?

06 июля 2014, 14:49
06 июля 2014, 14:30, Евгений, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

В то-же время, я не совсем уверен, что приняли мое заявление. не могли-бы вы мне объяснить, разницу между объяснением и заявлением.

Евгений

Заявление регистрируют в книге учета сообщений о происшествиях, а объяснение приобщается к материалу проверки по заявлению. Чтобы проверить зарегистрировано ли Ваше заявление необходимо позвонить в то отделение и сообщить фабулу заявления, дату его подачи и спросить у кого на исполнении оно находится, какое принято решение.

06 июля 2014, 18:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогу ли я выиграть в деле по возврату предоплаты за автомобильный двигатель?
Я обратился в компанию ООО "АВТОЛАЙТ", для покупки двигателя на автомобиль, они мне отправили почтой договор я его подписал, выслал обратно внес предоплату в размере 15т рублей, мне перезвонили через день и сказали что с условиями договора двигатель должен пройти диагностику и на это нужно пару дней. через пару дней они мне перезвонили и сказали о том что двигатель не прошел диагностику и они будут подбирать другой двигатель, после чего раз в 2 дня они мне звонят и говорят заоблачные суммы, типа здравствуйте у нас есть двигатель за 78 тысяч из Австрии, на что я отвечаю вы чего я двигатель за 30 заказывал что с ценой, а они отвечали что продолжат поиски и так 2 недели то 68, то 75, то 80, Я решил вернуть деньги обратился в клиентский отдел они мне согласились вернуть только 6500 ссылаясь на пункт договора 5.5. «В случае, если по заданию Заказчика осуществляется поиск бывших в употреблении автомобильных комплектующих (двигатель, коробка передач, автомобильная кабина, крано-манипуляторная установка), Исполнитель в обязательном порядке обеспечивает проведение проверки функциональных возможностей (тестирование) такой Запчасти независимо от места ее фактического нахождения. Исполнитель обеспечивает проведение тестирования путем привлечения для ее проведения компетентного третьего лица. Стоимость технической диагностики оплачивается Исполнителем за счет денежных средств, уплаченных Заказчиком в соответствии с п. 2.1.1. настоящего договора. На время выполнения тестирования в целях исключения возможности ее реализации поставщиком иному лицу проверяемая Запчасть резервируется Исполнителем для Заказчика путем внесения поставщику, реализующему данную запчасть, суммы задатка в размере, установленном регламентами работы данного поставщика с клиентами. Стороны пришли к соглашению, что в случае, если общие расходы, произведенные Исполнителем при выполнении настоящего договора, составят 30 (тридцать) процентов от общей цены договора, определенной п. 2.1., Исполнитель прекращает выполнение обязательств по поиску и технической диагностике запчасти. При этом денежные средства, ранее уплаченные Заказчиком, возвращаются ему за вычетом произведенных Исполнителем расходов по выполнению обязательств, предусмотренных настоящим договором. В случае расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика возврат денежных средств Заказчику осуществляется по заявлению установленного образца, на фирменном бланке организации.» и приложили к нему акт от своей компании. Тут наконец суть притензии. Акт о произведенной диагностики они прилагают свой, а в договоре в пункте 5.5 написано «Исполнитель обеспечивает проведение тестирования путем привлечения для ее проведения компетентного третьего лица.» я пытаюсь от них добиться акт от того самого третьего компетентного лица, а не их бумажку. На что они мне пишут следующее: «Подпишите заявление на возврат денежных средтв, которое Вам было направлено ранее, иных документов организация Вам предоставить не сможет, поскольку это будет считаться нарушением коммерческой тайны организации.» Я хочу узнать стоит ли игра свеч или просто забирать 6.5 тысяч из 15 внесенных.
30 ноября 2017, 10:46, вопрос №1830027, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Исполнительное производство
Исковое заявление о том, что срок предъявления исполнительного листа закончился
Добрый день ! Скажите пожалуйста могу ли я в начале судебного заседания подать исковое заявление или просто заявление или как то по другому предъявить суду(я являюсь ответчиком) о том что, закончился срок 3 года исполнительного листа к предъявлению. (исполнительный лист от 2010г). Прошло семь лет. Спасибо.
15 июня 2017, 13:37, вопрос №1668289, Алла,
2 ответа
Взыскание задолженности
Нужно ли дополнительно составлять заявление при взыскании долга и пени?
Ситуация такая, подали исковое заявление о взыскании долга и пени по арендной плате по договору о передаче в аренду недвижимого имущества. Приложили расчет цены иска, где пени по самому договору и выставленные акта выполненных работ расчитывались вместе. Исковое заявление приняли к производству, но помощник судьи позвонил и сказал что расчет должен быть все отдельно пени по фактическому пользованию и % выставленных актов выполненных работ. При новом расчете вышла разница в 3 рубля. Нужно ли дополнительное заявление или просто им нужно донести эти документы?
24 апреля 2017, 10:20, вопрос №1619107, Олеся, г. Изобильный
2 ответа
Уголовное право
Стоит ли писать жалобу в полицию?
Добрый день. 19.03.2012г. у нас с машины сняли три колеса. Вызвали полицию. Все оформили. Вызывали в отдел полиции на дачу показаний. И в итоге спустя 4 года, от полиции ни слуга ни духа. Ну, даже если не нашли колеса, неужели полиция не должна уведомить нас об этом? Вопрос: стоит ли писать жалобу или просто заявление в полицию о разъяснении дел по нашей беде? Спасибо.
17 мая 2016, 05:05, вопрос №1254277, Мария, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк прислал проект искового заявления
Добрый день, банк прислал проект искового заявления во вложение, сумма просрочки 23000, просят оплатить хоть 5500 до 15.06.2015. У меня вопрос: что следует за проектом искового заявления ? И исковое ли это заявление или просто составлено от балды сотрудниками банка. И кстати они его просто в таком виде положили в ящик
04 июня 2015, 16:17, вопрос №861390, людмила, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014