Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Руководитель отказывается подписать заявление об увольнение в отпуске

с 1,07,14по 14,07,14 нахожусь в отпуске, 2ого числа написала заявление об увольнение ,отработку просила засчитать на время отпуска,руководитель отказался подписать заявление. 17 числа мне нужно выйти на другую работу ,как мне к этому числу забрать трудовую книжку?

06 Июля 2014, 17:29, вопрос №494401 оксана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Оксана.

    Если у Вас нет доказательств того, что подавали заявление на увольнение, то нужно подавать снова. Отправить заявление по почте с уведомлением и описью вложения.

    06 Июля 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана. 

    Вы не обязаны ждать подпишет или нет руководитель заявление. Закон этого не требует. вы обязаны уведомить работодателя за две недели до увольнения. Если руководитель не принимает уведомление — отправьте его на адрес работодателя телеграммой. Там и адрес будет виден и текст. После этого если не выдадут трудовую книжку можете обращаться в Трудинспекцию или в суд. 

    06 Июля 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats