8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интересует вопрос гражданства

Добрый вечер! Помогите в вопросе по гражданству . Я гражданка Казахстана, могу ли я по родственным связям ( у меня есть родная сестра, гражданка РФ) оформить гр-во РФ? Сколько это занимает по времени? Спасибо, Жду ответа.

06 июля 2014, 14:06, Александра, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики
Казахстан осуществляется на основании Соглашения между Республикой
Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской
Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999
года.

Граждане Республики Казахстан, родившиеся на территории Российской
Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории
приобретаемого гражданства, или имеющие близких родственников, граждан
Российской Федерации, проживающих на территории России, прибывшие на
постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданства
РФ в упрощенном порядке в соответствии с вышеуказанным соглашением.

Подробнее www.ufms.spb.ru/desc/uproschennyj-porjadok-dind-71.html

06 июля 2014, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Учусь 10 классе, 11 до 18 лет, интересует вопрос о получении гражданство
Учусь 10 классе , 11 до 18 лет, интересует вопрос о получении гражданство
18 марта, 07:37, вопрос №3010499, Роял, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Меня интересует вопрос по поводу поправок в конституцию, а именно статья 6 пункт 3 по поводу отказа от гражданства РФ а точнее о лишение меня возможности этого сделать
Добрый день . Меня интересует вопрос по поводу поправок в конституцию , а именно статья 6 пункт 3 по поводу отказа от гражданства РФ а точнее о лишение меня возможности этого сделать . Не могли бы вы по подробнее мне рассказать об этом . Скрин шот прилогается ниже . За ранние спасибо .
06 июля 2020, 09:06, вопрос №2814978, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Добрый день интересует вопрос есть Паспорт РФ и Паспорт Украины имею ли я право иметь двойное гражданство
добрый день интересует вопрос есть Паспорт РФ и Паспорт Украины имею ли я право иметь двойное гражданство
12 апреля 2020, 15:00, вопрос №2741155, Юра, Симферополь
2 ответа
Гражданство
По вопросу гражданства
Добрый день! Меня интересует вопрос по поводу получения гражданства РФ. Я окончила ВУЗ на территории РФ. также имею стаж более трех лет. ( работала во время учебы, записи в трудовой имею, все законно). Могу ли я подавать документы на получения гражданства в упрощенном порядке?
07 июля 2015, 06:40, вопрос №896296, Диана, г. Белгород
1 ответ
Гражданство
Поручение Путина упрощение получения гражданство
Здравствуйте! Меня интересует вопрос гражданство. Путин дал поручение до 15 сентября разработать законопроект. А сегодня уже 29 октября выходит сроки уже прошли. 12) разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации от соотечественников - носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства. Скажите как можно узнать за данный законопроект? С Уважением Ирина.
01 ноября 2013, 15:31, вопрос №277428, Ирина, г. Жигулевск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014