Интересует вопрос гражданства

Добрый вечер! Помогите в вопросе по гражданству . Я гражданка Казахстана, могу ли я по родственным связям ( у меня есть родная сестра, гражданка РФ) оформить гр-во РФ? Сколько это занимает по времени? Спасибо, Жду ответа.

, Александра, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики
Казахстан осуществляется на основании Соглашения между Республикой
Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской
Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999
года.

Граждане Республики Казахстан, родившиеся на территории Российской
Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории
приобретаемого гражданства, или имеющие близких родственников, граждан
Российской Федерации, проживающих на территории России, прибывшие на
постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданства
РФ в упрощенном порядке в соответствии с вышеуказанным соглашением.

Подробнее www.ufms.spb.ru/desc/uproschennyj-porjadok-dind-71.html