Правомерно ли их действия, кто должен передавать показания за нежилое помещение?
Уралэнергосбыт начислил за отопление мкд по нормативу, а не по счетчикам. На жилое помещение есть 2 счетчика и на нежилое тоже 2. Так как собственник нежилого помещения не передал сведения, УСТЭК жильцам дома начислил в 2 раза больше. Правомерно ли их действия, кто должен передавать показания за нежилое помещение?
Нежилое помещение(в Разрешении на ввод объекта в эксплуатацию значится апартаменты квартииного типа) в выписке значится апартаменты в многоквартирном жилом доме. Организация осуществляющая вывоз мусор ссылается на то,что применяется тариф для гостиниц, но дом многоквартирный жилой. Ни какой организации там не зарегистрировано ,никто там не проживает. Это подтверждается тем что в Мосводоканале и Мосэнерго показания нулевые, оплачивается только отоплоение, горячая вода даже не подключена.Куда обращаться чтобы тариф, применялся как в многоквартирном доме, а не как в доме апартаментного типа?
В спб, в МКД, в кладовом помещении (отдельное нежилое помещение) отсутствует домофон, услуга домофонной связи не предоставлялась, не предоставляется и не используется.
Кладовое помещение не является жилым, не оборудовано домофоном и не может пользоваться услугой «квартира–подъезд», в связи с чем начисление платы за домофон считаю необоснованным. Но ТСН включает домофон в квитанцию и пишет что должны все платить за обслуживание общедомового имущества.
ГЖИ отвечает не конкретно. Ссылается на собрание. « принятой общим собранием членов товарищества собственников жилья сметы
доходов и расходов, согласно п. 33 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме
и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и
выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном
доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную
продолжительность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491
определяется размер обязательных платежей и (или) взносов, связанных с оплатой расходов на
содержание общего имущества, для собственников помещений, являющихся членами товарищества
собственников жилья, а также размер платы за содержание жилого помещения для собственников
помещений, не являющихся членами товарищества» нет прямых ответов. Должны ли собственники платить за несуществующий домофон? При этом, я оплачиваю домофон в квартире , которая на этом же этаже
Руководство организации требует составлять докладные записки . Как их составить , положения, куда их направлять я не ознакомлена . Правомерны ли действия работодателя ?
Добрый вечер! правомерны ли действия ООО Эко Интегратора ,требуя через суд уплатить за предоставленные услуги с 01.01 2020-28.02.2026 год в домовладении без прописки ,используемом в летний период как дача.ДОГОВОР НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ,КВИТАНЦИИ НЕ ПОЛУЧАЛИ
Рассмотрение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела по ходатайству следователя. В судебном заседании вопрос рассмотрен. Судья удалилась в совещательную комнату. Через 30 мин. секретарь судебного заседания сказал, что оглашение решения будет завтра, указано время. Правомерны ли действия федерального судьи? Каким законом определяется?