Здравствуйте, Юля!
1. Вы остаетесь должны банку (самый главный риск). Кредит оформлен на вас. Банку абсолютно все равно, кому вы перевели деньги — третьему лицу, брокеру, или подарили их. Платить по кредиту придется вам. Никакие доверенности от руки не перекладывают вашу обязанность перед банком на другого человека.
2. Вы не сможете легко вернуть деньги, если что-то пойдет не так. Если человек, которому вы перевели деньги, исчезнет, откажется отдавать или скажет, что вы их подарили, вернуть их через суд будет очень сложно, особенно если нет полноценного договора займа.
3. Риск обвинения в мошенничестве (для вас — невелик, но есть). Если выяснится, что вся схема («брокерский счет», «третье лицо», «доверенность») изначально была обманом для получения кредита в банке (например, вы нарисовали доходы, но это не так), то теоретически могут быть вопросы. Но по вашему описанию — вы просто перевели деньги человеку, который вас попросил. Классический «дроппер» здесь не вы, так как счет не открывали.
4. Ваша кредитная история. Если вы хоть раз просрочите платеж, история испортится, что закроет вам доступ к дешевым кредитам в будущем.
Нужна помощь с документами или подробный разбор ситуации — жмите «Общаться в чате» - чат. Консультация платная, но вы получите готовый документ или пошаговый план под ваш случай.
С уважением, юрист Николай!