Услови улучшение жилищных условий
Здравствуйте!
Подскажите, при расчете количества квадратных метров на человека учитываются только квадратные метры в собственности в квартире или участок и дача тоже?
Мы стоим 15 лет на очереди, а у мужа сестры есть собственность в своей квартире и на даче.
Подскажите еще с каким количеством квадратных метров на человека семья признается нуждающейся в улучшении жилищных условий (Москва).
, Антон, г. Москва
Сергей Мышьяков
Здравствуйте, Антон.
Муж сестры тоже прописан с вами ?
По Москве учетная норма общей площади составляет 10 квадратных метров из расчета на одного человека, при проживании в обычных квартирах и 15 квадратных метров из расчета на одного человека при проживании в квартирах коммунального и гостиничного типа.
Сергей, здравствуйте,
Муж жены не прописан у нас. Как нам объяснили он стал частью семьи после вступления сестры в брак, и поэтому его площадь учитывается.
В квартире прописано 6 человек. Изза площади мужа расчет площади на человека дает 16 кв м. (и это без учета его дачи). А без мужа - 9.2 кв м.
Правильно я понимаю, что при показателе 16 кв м на человека получить содействие в покупке жилья тоже не получится (субсидии, рассрочка)?