Как написать объяснительную судебному приставу при оплате долга по исполнительному производству?

Здравствуйте,на меня возбудили исполнительное производство , хотя я оплачиваю каждый месяц денежные средства , хотела у Вас уточнить как правильно написать объяснительную что я буду оплачивать и дали на погашение долга 5 дней ?

, Настя, г. Пенза

Здравствуйте. К сожалению, исполнительное производство могут возбудить и при частичной оплате: пристав обязан зафиксировать период неуплаты и общую сумму долга в возбуждённом ИП. Ваше объяснение о том, что вы будете платить, приставу писать **не нужно**.

Вместо объяснительной напишите на имя старшего судебного пристава заявление об окончании или прекращении ИП и приложите к нему квитанции о ваших ежемесячных платежах. На основании ваших квитанций будет сделан перерасчёт.