Через полгода он сломался, хотела вернуть, но магазин закрылся

Купила холодильник в магазине Эльдорадо в кредит. Через полгода он сломался, хотела вернуть, но магазин закрылся. Что делать?

, Юлия, г. Железногорск

Здравствуйте. По вашему вопросу: магазин закрылся, но это не лишает вас права на возврат или ремонт. Вместо продавца отвечают производитель, импортер или уполномоченная организация (их данные ищите на упаковке или в инструкции). Направьте им письменную претензию с требованием вернуть деньги или отремонтировать холодильник бесплатно. Срок ответа — 10 дней. Если откажут или проигнорируют, обращайтесь в суд по месту жительства (госпошлина не нужна). Чек не обязателен — подойдет кредитный договор или выписка из банка. Если нужна помощь, обращайтесь в Роспотребнадзор.