Добрый день, сын пять лет как закончил военное училище, сейчас у него перевод обратно, снимает квартиру
Добрый день,сын пять лет как закончил военное училище,сейчас у него перевод обратно ,снимает квартиру,обратился с вопросом ,чтобы выплачивали под наем ,сказали ,нужна справка в которой говорится,что во время учебы не предоставляли жилье ,сын говорит я не помню ,чтобы такую справку мне выдавали ,они же жили в казарме ,что за справка такая..
Добрый день, у нас такая ситуация, взяли семейную ипотеку в конце 2024 года на однокомнатную квартиру в строящемся доме, с использованием материнского капитала и беспроцентного займа с работы, сейчас хотим взять квартиру большей площади, но банк не даёт заменить залог, ссылаясь на государственную программу, наверно подразумевая семейную ипотеку и материнский капитал, проживаем в Кемеровской области, отправили официальный запрос в банк с юристом, ждём ответ, отправили также запрос в пфр, пришел ответ, что невозможно заменить залог, дом еще строится, деньги лежат на эскроу счёте, читаю, ну опять же в интернете, что вообще все это возможно, но везде идут отказы, подскажите пожалуйста, на вашей практике такое было и что нам дальше делать, узнавали в других банках, изначально семейная ипотека у нас в ВТБ, что возможно решить нашу проблему рефинансированием, ну естественно мы "уходим" с семейной ипотеки, мы готовы и на это, но будет ли все юридически правильно, если мы не вернем обратно материнский и не переоформим его уже по новому договору жду (как вообще ПФ контролирует эту ситуацию, я просто не могу понять, почему все против, квартира больше, дороже, детям условия лучше), а все это как-то сделает банк, или подскажите правильный порядок наших действий, заранее спасибо.
Добрый день сын в переписке пригрозил девочке из класса(13 лет сыну) с его слов: если бы Надюха узнала ( это их учительница) и рассказала родителям я бы тебя прям в столовой зарезал эту переписку девочка показала маме , мама написала заявление в пдн , что теперь за этим последует?
Добрый день, скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры, я инвалид второй группы, стала им уже лет пять, до этого в браке муж купил квартиру, мы живём в ней, растим сына)
Добрый день. Я и сын просюписаны в частном доме у мамы. Сын третий год учиться в другом городе на очном обучении. Я с сыном живу и работаю так же в другом городе. Снимаем квартиру. Мама обратилась в систему город, чтобы произвели перерасчёт за отсутствующих 2 чел прописанных. Ей отказали, сославшись на то что сын предоставил справку об обучении но не предоставили справку из общежития, в котором он не проживает, т.к. мы снимаем квартиру. По мнк отказали потому что нет временной регистрации, а выписка из трудовой книжки не является подтверждением того что я проживаю в другом городе. Между городами 300 км. Получается что сын якобы каждый день ездит 300 км чтобы учится, и я езжу каждый день на работу 300км чтобы поработать.
Здравствуйте, аттестованный сотрудник Уис, засчитывается ли в выслугу лет законченное среднее профессиональное обучение ( колледж, училище) , работаю с 2024 года.