Сколько можно осутствовать 2026г в Росии

если получил внж в России 15 апреля 2026г. сколько можно осутствовать 2026г в Росии. входит ли отсутствие до 15 апреля 2026г. в общий срок отсутствия

, Алексей, г. Москва

Добрый вечер. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью;