Закрытие ИП без деятельности и нал. Обложения, 1 нед

Здравствуйте,

Поторопился регистрировать ИП. Уже зарегистрировал

Нужно закрыть

Знаю нужно форму 26001 и оплату 160 рублей

Какие отчеты нужно сдать и взносы оплатить?

Сначало налоговая, потом отчеты и взносы?

, Максим, г. Самара

Здравствуйте, Максим. Уточните, пожалуйста, какую систему налогообложения Вы выбрали. От этого будет зависеть ответ на вопрос о сдаче налоговой отчетности.

Что касается Пенсионного фонда,  то Вам необходимо обратится в отделение ПФ РФ, уточнить сумму страховых взносов, которые необходимо заплатить, а также реквизиты для оплаты. Оплатить страховые взносы надо не позднее 15 календарных дней с даты регистрации ликвидации ИП.

Если работников у Вас не было, то никакую отчетность в ПФ РФ сдавать не надо.

Максим
Клиент, г. Самара

Только открылись - несколько дней. Систему налогообложения не выбирали

Тогда можете не выбирать систему и автоматически Вас переведут на общую систему налогообложения, что предполагает сдачу декларации по НДС и НДФЛ.
Либо можно выбрать УСН, для этого необходимо сдавать заявление установленной формы, потом получить в налоговом органе уведомление о возможности применения УСН, и потом можно сдать декларацию только по УСН.
Два варианта, выбирайте, какой Вам удобнее.

На мой взгляд, первый вариант будет быстрее. Тем более декларации будут «нулевые», поэтому заполнить их не трудно.