Здравствуйте мой паспорт забрал работа дател что я могу делать
, nuriddin ergashev, г. Москва
Добрый день!
Паспорт работодатель удерживать не имеет права.
Советую Вам:
Потребуйте вернуть паспорт (лучше письменно или сообщением).
Если не отдают — обращайтесь в полицию.
Параллельно можно жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.
если ответ был полезен- поставьте пожалуйста плюсик +.
Здравствуйте. Работодатель не вправе удерживать паспорт работника — это нарушение закона. Требуйте возврата немедленно, а при отказе есть несколько рычагов давления.
Если хотите оценить шансы и взяться предметно — это платная работа. Пишите в личку, обсудим как действовать.