8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок исковой давности на налог на квартиру?

Пришло письмо из налоговой о долге почти в 60тыс.руб.за квартиру, которой не существует с 2006 года(всего 16ти кв-ого дома не существует) Налог рассчитан до 2012года(по 19тыс на каждого члена семьи)Откуда такая сумма, тоже не понятно.За свою квартиру в городе плачу копейки(руб 300 за год)Собираюсь в налоговую, но хотелось бы знать хоть что-нибудь по этому вопросу.

06 июля 2014, 09:26, Елена, г. Бийск
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Елена Здравствуйте! Срок исковой давности применяется в гражданском судопроизводстве, и может быть применен судом только по заявлению стороны участвующей в дел.

Но Ваш вопрос на данном этапе в другом. В налоговую инспекцию сведения об имуществе которым обладает физическое лицо представляет регистрирующий орган, который зачастую это либо вообще не делает, либо с задержкой.

Вы говорите о том, что квартиры не существует. Соответственно Вам необходим документ подтверждающий это, который необходимо представить в налоговый орган. Если вы не сможете, такой получить, возьмите в регистрационной палате субъекта, справку — выписку из единого государственного реестра регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о том, что за вами такой квартиры в собственности не числится и представьте этот документ в налоговый орган, для произведения перерасчета, указанной задолженности.

Надеюсь полно и доступно объяснил, Удачи Вам, если не затруднит оставьте отзыв.

06 июля 2014, 09:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности в этом вопросе и как правильней поступить?
Я прописан в коммунальной квартире с рождения и по сей день, так же была прописана и моя мать. В 2003 году мать переехала в другой город и пропала. Я с 2003 года жил с бабушкой в другом месте, доступа к этой коммунальной квартире не имел. В 2019 году я решил заняться этой комнатой, так как за этот период накопились большие долги за квартплату и на меня завели исполнительное производство, я подал заявление в суд, чтоб выписать мою мать, 19 июля 2019 года решение вступило в силу. Теперь она там не прописана. Долги за эту комнату начисляются с 2003 года. Должен ли я оплачивать все эти долги перед приватизацией и дальнейшей продажей? Существует ли срок исковой давности в этом вопросе и как правильней поступить? Коммунальная квартира, я там никогда не жил, второй собственник там проживает, стоит счётчик на газ, свет, на воду стоял до 2018 года, потом истёк срок. Но квитанции на газ, воду начисляют по среднему.
20 августа 2019, 14:23, вопрос №2478713, Мария Богаева, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности и с какого момента он наступает?
Управляющая компания обратилась 03.2017 г в суд о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по кап .ремонту. Мы предоставили суду свои возражения.Но 25 .1.2018 г было назначено новое судебное заседание по исковому заявлению Фонда кап. ремонта о взыскании с нас задолженности.Скажите пожалуйста существует ли срок исковой давности ,и с какого момента он наступает
31 января 2018, 06:24, вопрос №1890417, Любовь,
1 ответ
Гражданское право
Существует ли срок исковой давности на возмещение судебных расходов?
Существует ли срок исковой давности на возмещение судебных расходов ? И является ли данное требование материально -правовым ? Распостроняется ли срок исковой давности на возмещение судебных расходов после вступления в законную силу решения суда?
14 июля 2017, 10:34, вопрос №1696107, Тамара, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Приватизация
Существует ли срок исковой давности для подачи в суд на родителей?
Добрый день! В 90х.годах была приватизирована квартира на бабушку, маму(дочь бабушки)и 2х несовершеннолетних детей. Бабушка была собственником кваритры. В результате переездов детей выписали, но жильём равноценным так и не обеспечили. Существует ли срок исковой давности, могут ли дети подать в суд на родителей,т.к. по факту их лишили родители части квартиры в приватизации которой они участвовали. Сейчас оба ребёнка уже совершеннолетние.
10 июля 2016, 14:24, вопрос №1309961, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности после вступления решения суда в силу?
Уточнение к вопросу № 98504.Да извините за описку,действительно судебные приставы возобновили производство не в мае 2014г, а в мае 2013г.Решение суда общей юрисдикции по возмещению задолженности,сложившейся из-за возмещения взыскателем суммы в пользу Сбербанка(как поручителя).после чего должник подал на рассрочку и на суде было заключено соглашение о том,что должник будет выплачивать по 1т руб ежемесячно до полного возмещения задолженности,и на суде было указано,что взыскатель больше не может подать в суд,в связи с соглашением и он не должен упустить сроки исковой давности для подачи исполлиста.Все эти годы должник не выплачивал по 1 тыс и вот на основании решения от 9 октября 2009 был выписан испол лист от 12.10.2012г.а приставы возбудили делопроизводство в мае 2013г,в результате чего взыскали всю задолженность с 12.10.2009г в размере 44 тыс руб по июнь 2013г.Правильно ли возбуждено приставами делопроизводство в мае 2013г спустя 7 мес после выписки испол.листа судьей 12.10.2013.Существует ли срок исковой давности после вступления решения суда в силу и может ли долг быть анулирован?
14 июня 2013, 04:50, вопрос №100510, Ирина Савицкая, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014