В боях показ себя мужественно, задачу выполнил и получил тяжелое ранение руки и легкого
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим контрактной службы и нахожусь в зоне боевых действий СВО. Подписывал контракт когда находился под следствием по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч4. ст. 228. В боях показ себя мужественно, задачу выполнил и получил тяжелое ранение руки и легкого. Командование подало меня на государственную награду, но округ её не пропустил ссылаясь на то что у меня ст. 228.
Скажите пожалуйста это законно или у министерства обороны какие внутренние взгляды на отдельные категории статей, и учитывая тот факт что при подписании контракта я был подозреваемым и ранее судимостей не имел?
, Артём, г. Москва