8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать дожидаться ли судебного разбирательства либо внести всю сумму

Оформляла 3 года назад кредит в ООО домашние деньги .Денежные средства брала не для себя,для знакомой. Она естественно обещала выплачивать.В итоге оказалось что кредит не оплачивался начислялись проценты,бежали пени,Вчера пришло первый раз за 3 года письмо,что дело уже передали на разбирательство и если кредит с процентами и пени не будет уплачен, то дело будет передано в суд Я понимаю,что теперь это все платить мне придется.Подскажите пожалуйста,есть ли надежда что суд примет решение только о выплате основного долга или все же придется платить все неустойки? Срок сейчас дан до 10 июля что делать дожидаться ли судебного разбирательства либо внести всю сумму?

06 июля 2014, 09:12, Любовь, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, разумеется нужно ждать суда, и в суде активно действовать, умеьшать пени, умеьшать штрафы, к тому же вероятность того что они подадут в суд довольно низка, это не очень выгодно и хлопотно

06 июля 2014, 09:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли вернуть какие-либо деньги за некачественные услуги юриста?
Наняла юриста, когда стали вычитать половина зарплаты по судебному приказу,которого я не видела. Она заключила со мной договор,я сразу оплатила ее услуги. С ней мы съездили и ознакомились с судебным приказом. Далее полгода она 'морозилась'. На мои звонки отвечала и говорила,что она всё от себя сделала и нужно ждать бумаг,которые придут на мой адрес. В конце концов мне стало казаться,что все это как-то странно. И я решила приехать к ней в офис и все узнать. По приезду в офис, узнаю,что она здесь не работает и не работала,хотя в договоре написан именно этот адрес. Далее другие юристы, сидящие в этом офисе,посоветовали мне съездить в судебный участок и узнать,подавала ли она бумаги на отмену приказа. Оказалось,что отмену приказа не удовлетворили,потому что она подала заявление на 11 день.(в юридических вопросах я совсем не разбираюсь,но тут уже поняла,что она просрочила подачу заявления). Теперь она не отвечает на звонки, скрывается,хотя это вроде бы нарушение договора. Всю сумму по приказу у меня уже вычли. Подскажите,что делать? Можно ли вернуть какие либо деньги? И как то её наказать?
16 июля 2019, 10:47, вопрос №2437820, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Что делать,если до судебного разбирательства банк заблокировал мою з/п?
Сотрудники банка до судебного разбирательства заблокировали мою зарплату карту я единственный кормилец я им звонил а они говорят заплати полностью долг тогда разблокирует твою карту
09 февраля 2018, 14:16, вопрос №1902579, Павел, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если я не могу сразу выплатить всю сумму долга?
здравствуйте.я 8 лет назад взяла кредитную карту москомприватбанка,потратила с нее деньги,банк без моего ведома поднял процент по кредиту,когда я пришла в офис с меня потребовали вместо 2500 уже 5000Р. я отказалась платить. они подали на м еня в суд,но так за неимением имущества,дело прикрыли(ст. 46 ч. 1 п. 4),теперь мне постоянно звонят коллекторы и требуют 35000,приходила в банк по этому поводу,но они с меня сразу требуют всю сумму,я не в состоянии оплатить сразу столько.я готова платить по частям,но они говорят что либо всю сумму сразу либо пишут что я отказалась платить.что делать?
10 июня 2016, 10:49, вопрос №1280931, нина, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
Куда жаловаться на не совсем достоверную запись секретарем судебного разбирательства
что делать если запись судебного разбирательства не полноценно передает факты,искажая их, не указаны все доводы и доказательства ответчика,их суть.
19 апреля 2016, 18:04, вопрос №1226465, Татьяна,
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель путем судебных разбирательств отсудить ошибочно перечисленную сумму?
Ситуация следующая, уволился с работы 17.12.2015, при увольнении подписал только заявление и документы об увольнении по собственному желанию, расчет мне в тот же день выплатили на зарплатную карту. 25.12.2015 на зарплатную карту приходит сумма 18 тыс (сумма не ожидаемая), я ее снял. В понедельник 28.12.2015 начинает названивать бывший работодатель, трубку не беру. 29.12.2015 приходит смс в которой бухгалтер сообщает об ошибке зачисления и просит вернуть в кассу предприятия. Могу ли я каким либо образом данную сумму работодателю не возвращать? Может ли работодатель путем судебных разбирательств отсудить у меня эту сумму? Считается ли эта сумма неосновательным обогащением? И попадает ли эта ситуация под ст. 1109 ГК РФ??? а именно под ее часть говорящую о: Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
29 декабря 2015, 08:37, вопрос №1086878, Артем, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014