Ваша ситуация требует немедленных действий для защиты дочери.
Действия отца подпадают под уголовную статью 135 УК РФ «Развратные действия». Появление пьяным и голым перед 16-летней дочерью образует состав преступления. Унижения и оскорбления — психологическое насилие, запрещенное законом.
Порядок действий:
1. Немедленно подайте заявление в полицию. Требуйте возбуждения дела по ст. 135 УК РФ.
2. Приложите видеозапись как главное доказательство.
3. Одновременно обратитесь в органы опеки — они проверят условия жизни ребенка.
4. Сообщите о происходящем в комиссию по делам несовершеннолетних.
Отца могут привлечь к уголовной ответственности, а также ограничить в родительских правах либо лишить их через суд. Защита ребенка — ваш приоритет.