Мой начальник меня оклеветал перед сотрудников, из меня сделали доносчицу жалобщицу
- obrazec-zhaloby-na-klevetu-v-prokuraturu.docx
Здравствуйте. Действия начальника можно квалифицировать как клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих вашу честь и достоинство. Это прямо запрещено статьей 128.1 УК РФ.
Вам нужно собрать доказательства: аудиозаписи разговоров, скриншоты переписки, показания коллег-свидетелей. С этим обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Одновременно вы вправе подать гражданский иск о защите чести и достоинства с требованием компенсации морального вреда. Закон на вашей стороне.
Здравствуйте. Распространение порочащих сведений о вас среди коллег — основание для взыскания компенсации морального вреда, причём наличие самого вреда в таких случаях предполагается. Дополнительно это может быть нарушением ваших трудовых прав со стороны работодателя.
Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.