8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка заработной платы и не выплата расчета

Здравствуйте 30,06,2014 уволился с работы по собственному желанию из-за задержек по зарплате на момент увольнения работодатель должен был за 3.5 месяца

Прошло 6 дней расчета и возврата долга нет сказали как будут деньги рассчитаются

Трудоустройство официальное договор. 06.06.2014 кантора признана банкротом

но продолжает свою деятельность и не собирается закрываться.

Что мне делать Заранее благодарен

06 июля 2014, 08:17, Андрей, г. Пермь
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам.

Статья 385. Компетенция комиссии по трудовым спорам
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 60]
[Статья 385]

Комиссия по трудовым спорам является органом по рассмотрению
индивидуальных трудовых споров, за исключением споров, по которым
настоящим Кодексом и иными федеральными законами установлен другой
порядок их рассмотрения.

Индивидуальный трудовой спор рассматривается комиссией по трудовым
спорам, если работник самостоятельно или с участием своего представителя
не урегулировал разногласия при непосредственных переговорах с
работодателем.


06 июля 2014, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Задержка выплаты заработной платы и невыплата расчета после увольнения
Добрый день. Работодатель в течении работы у него не выплачивал заработную плату и не осуществил полный расчет при увольнении. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно привлечь данного работодателя к исполнению своих обязательств?
03 июля 2020, 10:45, вопрос №2813258, Екатерина, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
Трудовое право
Выплата заработной платы
В организации сроки выплаты заработной платы не устанавливались. Работники обратились в государственную инспекцию труда с заявлением о привлечении руководителя организации к ответственности за задержку заработной платы и о выплате процентов на основании ст.236 ТК РФ. В удовлетворении заявления было отказано, так как, по мнению инспекции труда, ответственность за нарушение сроков выплаты заработной платы может наступить лишь в том случае, если сроки выплаты заработной платы определены в локальных актах организации. При этом инспектор труда выдал предписание, обязывающее руководителя организации определить сроки выплаты заработной платы не реже чем каждые полмесяца. Правомерно ли решение государственной инспекции труда?
12 мая 2020, 15:27, вопрос №2769544, Даниала, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
ИП не выплачивает заработную плату и не составляет длительное время трудовой договор
ИП не выплачивает заработную плату. И не составляет длительное время трудовой договор. За время работы без предупреждения уменьшил заработную плату и увеличил рабочий день до 10 часов у сутки. Заработная плата меньше прожиточного минимума. Когда все сотрудники решили уволиться ИП заявил что не будет нести убытки в одного но и не собирается платить сотрудникам если они уволятся. Как поступить в данной ситуации
22 декабря 2019, 11:05, вопрос №2627763, Сергей, г. Амурск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают заработную плату и больничный лист?
Добрый вечер! Меня зовут Екатерина. Я работаю на предприятии общественного питания с августа 2018 года, официально с 13 сентября 2018года. С 1 по 5 октября я была на больничном. Сдала листок нетрудоспособности в отдел кадров и бухгалтерию. В ноябре я снова заболела ангиной и пробыла на больничном с 6 по 16 ноября. Больничный также сдала в бухгалтерию. В трудовом договоре обозначен день выплаты заработной платы 12 число каждого месяца. 13 ноября (во время больничного я приехала получить заработную плату и соответственно выплату за первый больничный), мне сказали «нет денег», на вопрос «когда будут?» развели руками. И вот только сегодня 21 ноября выдали (пришлось выпрашивать свою же зарплату). На вопрос, а где выплата за первый (октябрьский) больничный, мне посмеялись и ответили «а у нас больничный не оплачивается»(в трудовом договоре — оплачивается). После того, как я предупредила управляющую о том, что я пойду жаловаться, мне ответили — «не нравится — увольняйся, но никаких прокуратур». Мне дали понять, что работать нормально мне не дадут, естественно желание уволиться (довели аж температура поднялась), но как это сделать правильно? Чтобы провели проверку и наказали этого работодателя и тем кто придет после меня побоялись бы отказать в его законных правах?
21 ноября 2018, 19:29, вопрос №2174893, Екатерина, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Как рассчитать компенсацию за моральный ущерб при задержке заработной платы?
Здравствуйте На сегодняшний день мне задерживают заработную плату на 3 месяца,в предыдущие периоды задержки были тоже,но их уже погасили. Собираюсь подать заявление в суд, в нем указать существующую задолженность,а также включить компенсацию за задержку заработной платы и моральный ущерб. Вопрос в том из каких соображений называть сумму компенсации морального ущерба?
21 апреля 2017, 03:21, вопрос №1615845, Евгений, г. Хабаровск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014