Также планирую уведомить МВД через посольство РФ о получении ПМЖ в США

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу призыва и воинской обязанности. Мне 28 лет, я уехал из россии с родителями еще будучи ребенком в 14 лет. Сейчас я получил ПМЖ в США, и планирую приехать в гости к родственникам в россию. Насколько я знаю я нигде не прописан и на воинском учете никогда не стоял в РФ. Внутренний паспорт у меня давно просрочен. Также планирую уведомить МВД через посольство РФ о получении ПМЖ в США. Я пытаюсь понять насколько большие риски и есть ли они вообще в моей ситуации получить проблем с законом и с военкоматом, прилетев в россию на пару недель в гости? Есть ли вероятность, что мне вручат повестку прямо в аэропорту или это все страшные кошмары которые народ любит рассказывать?

, Саша, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут