Я закрыла кредиты в Росс деньги Теперь эОооДелегет выстоаили на меня 1002 000 это не реально у меня нет денег я не

Я закрыла кредиты в Росс деньги Теперь эОооДелегет выстоаили на меня 1002 000 это не реально у меня нет денег я не работаю мой муж на СВО он плотит всю зарплату на погошение ипотеки Я обращусь к Президенту я не работаю чем платить это дам услуги юриста я никогда не оброщалось к юристам люди без защитны мой Муж на передавой а меня заставляют выдуманную сумму которую я никогда не смогу я напишу Путину сидят на креслох и издеваются над женами СВОШникам и так мы на нервах что наши мужя на передовой еще над нами издеваются эти Делегейт и все остольные

, Людмила, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Чтобы у вас не забрали деньги или прекратили уже текущие взыскания, вам нужно:

  1. Посмотреть постановление о возбуждении исполнительного производства. Это можно сделать через Госуслуги или на личном приеме у приставов. В этом постановлении будут реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
  2. Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда, в зависимости от обстоятельств.

Приставы не арестовывают карты и не взыскивают деньги просто так. Если это произошло, вероятней всего, есть решение суда об этом, которое приставы обязаны исполнять.

Обращу внимание: если долг старый, то срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.

Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!