8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли отрабатывать 14 дней в связи с увольнением?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли отрабатывать 14 дней в связи с увольнением? должны ли выплатить не отгуленный отпуск за 2014 год? Заранее спасибо.

06 июля 2014, 07:07, Ольга, г. Иваново
Денис Данилов
Денис Данилов
Юрист,

Здравствуйте!

Если Работодатель не против, то вы можете расторгнуть договор ранее 14 дней.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Кроме того, есть случае когда работодатель обязан расторгнуть договор с даты указанной в заявлении:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

По поводу отпуска, работодатель должен выплатить вам все неиспользованные отпуска при увольнении

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Либо:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

06 июля 2014, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Подскажите пожалуйста нужно ли отрабатывать 14 дней в связи с увольнением?

по согласованию с работодателем можете не отрабатывать.

должны ли выплатить не отгуленный отпуск за 2014 год?

при увольнении выплачивают все неотгуленные отпуска

06 июля 2014, 19:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязательно ли отрабатывать 14 дней при увольнении по собственному желанию матери-одиночке?
обязательно ли отрабатывать 14дней, при увольнении по собственному желание, матери одиночки, имеющей ребенка до 3 лет?
22 февраля 2020, 09:52, вопрос №2693601, Ирина Константиновна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Необходимо ли отрабатывать 14 дней при увольнении по собственному желанию?
Добрый день, У меня вопрос, при увольнении по собственному желанию Необходимо ли отрабатывать 14 дней, мне бы не хотелось отрабатывать. Как мне это сделать?
27 июня 2019, 12:31, вопрос №2415132, Сергей, г. Фурманов
2 ответа
Трудовое право
Следует ли отрабатывать 14 дней при увольнении, если трудоустройство было через кадровое агентство?
Добрый день Я трудоустрена через кадровое агенство, собралась увольняться, должна ли я отрабатывать 14 дней при увольнении?
07 сентября 2018, 14:32, вопрос №2099845, дарья, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Обязательно ли отрабатывать 14 дней и предупреждать работодателя об увольнении, если работаешь неофициально?
Работаю не официально, трудового договора нет. Обязана я отрабатывать 14 дней? И должна я сообщить об увольнении заранее ?
31 июля 2016, 21:15, вопрос №1331713, Кристина, г. Тула
1 ответ
Трудовое право
Надо ли отрабатывать 14 дней
Надо ли отрабатывать 14 дней , при увольнение по собственному желанию. Испытательный срок закончился, но мою копию договора мне так и не отдали.
03 марта 2015, 08:54, вопрос №748392, Михаил, г. Электросталь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014