Оплата учёбы
Должен ли бывший муж оплачивать учёбу детей в институте и колледже , в каком размере? Алименты платит исправно и подарил свою долю в кв-ре.
, Назира, г. Нижнекамск
Андрей Буров
Здравствуйте, на родителей не возложена подобная обязанность. Они имеют на это право и не более того
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Назира.
Бывший муж должен платить алименты. Остальные расходы по соглашению между вами.
Марина Губанова
Назира, здравствуйте!
Алименты Ваш бывший муж обязан выплачивать до достижения детьми 18 лет. А вопрос оплаты учебы Вы можете решить только по договоренности с ним, закон обязанности для него по оплате учебы детей не предусматривает.
Данные требования можно игнорировать