Как делить ипотечную квартиру при разводе
, Диана, г. Старый Оскол
По закону — ст. 38, ст. 39 СК РФ, но пока не оплатили ипотеку сложности- кредитор участвует
Здравствуйте. Ипотечная квартира делится как совместно нажитое имущество, но нужно согласовать разделение с банком — он третья сторона. Много нюансов зависит от того, когда она куплена, за счёт каких средств, кто платит кредит, есть ли маткапитал.
Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.