Добрый день, Максим! Согласно п. 4 ст. 1247 ГК РФ создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения. Определение пародии в законодательстве отсутствует. Поэтому суды при спорах самостоятельно определяют, является ли произведение пародией, исходя из его характера, целей создания и других факторов. Ключевыми характеристиками пародии являются: комический характер, творческий вклад автора-пародиста и узнаваемость оригинального произведения. При этом цель создания пародии должна быть добросовестной. Если вам требуется дополнительная юридическая консультация, детальный анализ вашей ситуации или подготовка полного пакета документов с учетом актуальных норм законодательства РФ, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Хочу сделать завещание или дарение одной из дочерей (что б другая дочь не могла войти в наследство. Так как она уже долю свою получила) . Но только после моей смерти.
Как лучьше поступить?
Здравствуйте хотела написать заявление жалобу на то что не отапливают детский сад мы ходим в садик У меня двое детей и там очень холодно хочу написать жалобу чтобы включили отопление как это сделать
совместных фото, но есть переводы и свидетели
Такой вопрос , отец дочери погиб на сво , не был вписан в отцовство было мое желание , но дочери помогал , хочу сделать теперь отцовство , но близкие против днк ,совместных фото нет переписку тоже удалила есть только пересланное сообщение от его имени и скрины перевод и свидетели тоже есть, подскажите что сейчас нужно сделать куда обращаться
Здравствуйте, такая ситуация! Мой супруг погиб на сво, через 2 дня после похорон мне написала женщина, сказала что подала иск в суд о том, что хочет сделать днк тест и доказать отцовство со своим ребенком! Дочку она родила от моего супруга 14 лет назад, от случайной связи, муж сразу сказал прервать беременность, на что она отказалась и родила ребенка для себя! Всё это время, супруг не видел ни ребенка, ни эту женщину! Отцовство, пока мой муж был жив, она не хотела устанавливать, на алименты не подавала! А сейчас, даже не дождавшись 40 дней, кинулась в суд! Еще и на долю в нашем доме будет претендовать! Так вот в чем вопрос, если мы откажемся сдавать днк, может ли суд признать отцовство через днк, который хранится в ростове?
Здравствуйте! На сво получил ранение, после побывал во многих госпиталях «Бурденко» «Вишневского», и от них же был в реабилитационных центрах, и неоднократно ездил в отпуск по болезни ‘категория Г’.
И в диагнозах писали по разному но смысл один и тот же, где просто Нейропатия малоберцового нерва с нарушением, где писали временное нейропатия.. Врач в в/ч сказал, съездить в «Центр Неврологии и Нейронаук» от туда привези документ с ЭНМГ и Заключением невролога.
Съездил, в итоге в ЭНМГ обычном и игольчатом показало проблему, и врач невролог вынес заключение о проблеме.
В итоге привез это, и в части говорят что более менее все в порядке будет идти тогда через травматолога и поедешь опять в реабелетационный центр… Человек с такой же проблемой привез документ с этого центра, и его направляют на ВВК на категорию годности..
Посмотрел на заключение и узнав о диагнозе в интернете, что это явно категория ‘В’, но мне не дают пройти чвк на категорию годности чтоб дальше уволиться с этой категорией.
Плюсом нахожусь в этой части по Социальной причине, в зону боевых действий уже не должны отправить.
Как грамотно поступить чтоб пройти это ввк на годности и уже уволиться…?