Здравствуйте, моя дочь записана на бывшего мужа, как переписать её на родного отца?

Здравствуйте,моя дочь записана на бывшего мужа,как переписать её на родного отца?.все трое(я,бывший и отец ребенка)согласны.

, Юлия, г. Зеленогорск

Здравствуйте.

Процедура осуществляется в добровольном порядке через орган ЗАГС на основании:

п. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ (установление отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребёнка, через совместное заявление в ЗАГС);
ст. 50 Федерального закона от 15.11.1997 № 143‑ФЗ «Об актах гражданского состояния» (порядок подачи и содержание заявления об установлении отцовства).

С уважением, Александр.