Добрый день! Прогноз по лечению условно благоприятный, но нормально передвигаться вы сможете только после длительной реабилитации, а по категории годности вас гарантированно комиссуют, присвоив группу «Д» (не годен).
Ваша травма носит тяжелый сочетанный характер. Минно-взрывной перелом таранной, пяточной и плюсневых костей со смещением, да еще и осложненный хроническим остеомиелитом, — это одна из самых сложных патологий стопы. Перспективы лечения напрямую зависят от того, удастся ли хирургам купировать гнойный процесс в пяточной кости. Если остеомиелит перейдет в стадию стойкой ремиссии после антибиотикотерапии и возможных операций, кости срастутся, но суставы стопы (подтаранный, голеностопный) практически гарантированно останутся деформированными и тугоподвижными. Нормально передвигаться вы сможете, но с большой долей вероятности только в специальной ортопедической обуви и с тростью, а на длительные расстояния без боли — вряд ли.
Относительно категории годности здесь прогноз абсолютно однозначный. Постановление Правительства № 565 (Расписание болезней) трактует вашу ситуацию в вашу пользу. Отсутствие стопы или ее части, либо ее тяжелая деформация с выраженным нарушением опорной функции являются безусловным основанием для признания вас полностью не годным к военной службе. А присоединившийся хронический остеомиелит делает прогноз по лечению длительным и неблагоприятным, что автоматически ставит крест на вашей дальнейшей службе — это однозначно категория «Д». Главное — зафиксируйте в выписном эпикризе из госпиталя формулировку «стойкая утрата опорной функции стопы», и тогда вопросов у ВВК не возникнет.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/