Что нам делать что бы докозать отцовство и получатт выплаты

Доброй ночи подскажите отец у ребенка погиб 20 марта на сво и тело привезут только 8 мая.Дочь на него не записанна и не общались.Что нам делать что бы докозать отцовство и получатт выплаты

, Екатерина, г. Пермь

Екатерина!

Если ребёнок на зарегистрирован как его ребёнок, то подтвердить отцовство можно только в судебном порядке, после проведения соответствующей экспертизы, надо обращаться в суд и в случае принятия положительного решения судом можно будет получить выплаты за погибшего отца.

Здравствуйте. Для установления отцовства после смерти нужно обратиться в суд — это особое производство, где отцовство подтверждается доказательствами, включая ДНК-экспертизу. После решения суда можно оформить пенсию по потере кормильца и другие выплаты семьям погибших участников СВО. Напишите в личку — разберём как действовать и какие документы собрать.