8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчеты с клиентом

Доброе утро, я являюсь индивидуальным предпринимателем на усно 6%. Некоторые мои клиенты отказываются расписываться в квитанциях об оплате услуг. Как мне поступить в этом случае? Спасибо.

06 июля 2014, 03:20, Юлия,
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

Здравствуйте, Юлия!

Я так и не понял кто и в каких квитанциях не расписывается. В каждом виде бизнеса своя специфика.

Согласно сложившимся обычаям делового оборота установлено составление акта отказа от подписания, в котором расписывается не менее двух свидетелей.

По правилам подряда (ст. 753 Гражданского кодекса РФ) об отказе от подписания делается только отметка в акте, и акт подписывается другой стороной.

Немного больше конкретики дайте, пожалуйста.

Если такая ситуация просходит часто, лучше иметь под рукой распечатанные бланки отказа от подписи, или штамп.

06 июля 2014, 03:54
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент,

Я выполняю студенческие работы на заказ и некоторых клиентов приходится просто уговаривать подписать бланк квитанции об оплате.

06 июля 2014, 04:11

Если проблем и претензий с расчетами нет, просто внизу дописываете «Отказ от подписания», дату и свою подпись. Все, больше ничего не надо

06 июля 2014, 04:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Клиент не оплачивает выполненные работы, а также не подписывает акт
Здравствуйте!В строительную фирму обратился клиент с просьбой сделать навес (крвшу)на пристройку! Был отправлен замерщик,произведены расчеты,клиента устроила цена,был заключен договор подряда. После окончания работ клиента не устроила крыша,что слишком низко и дверь не открывается (объяснили что иначе будет нарушена технология -скат должен быть,предложили переделать открывание двери)....Клиент отказывается от всех вариантов и не хочет оплачивать выполненные работы. Акт выполненных работ клиент не подписывает.Можем ли мы подать в суд на клиента и какие документы нужны?
12 октября 2017, 08:22, вопрос №1778084, Екатерина, г. Тюмень
5 ответов
Уголовное право
Что будет с сотрудником банка, оформившим кредит клиенту с чужим паспортом?
Здравствуйте , мой знакомый работает в банке в направлении пост кредитовании на территории магазина цифровой техники , к нему обратился клиент , что бы оформить кредит на товар , сделали расчет , клиент спешил и оставил паспорт для заполнении анкеты, а сам на 30 минут ушел , заявку заполнили без клиента ,без фотографии. Спустя 30 минут клиент пришел , ответ пришел положительный , распечатали договор , подписали , сумма была выше 100.000 ,спустя 2.5 месяца , его вызвали в службу безопасности для выяснения обстоятельств где сказали , что реальный клиент этого паспорта не брал кредитов вообще , и написал заявление. Теперь его подозревают в мошенничестве. Камеры видео наблюдения изъять не смогли. Вопрос , что ждать? Что будет дальше , как ему себя вести.
15 августа 2017, 17:05, вопрос №1725095, Григорий, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Нужно ли ИП на УСН выписывать БСО при безналичных расчетах с физическими лицами?
Здравствуйте! ИП на усн 6% оказывает услуги населению-таксист. Заказы приходят от агрегаторов. Нужно ли выдавать БСО при безналичном расчете клиенту если оплата от клиента списывается с карты и приходит сначала агрегатору, а он перечисляет денежные средства тактисту за минусом вознаграждения. Если БСО выдавать нужно, то какую сумму прописывать? Спасибо.
22 марта 2017, 06:46, вопрос №1580607, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расчет пени на просрочку товара
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно рассчитывать пени по ставке рефинансирования РФ. Сейчас она 10% Во вложении расчет клиента и скриншот части договора по которой рассчитывается формула. В расчете доля ставки стоит 0,03, а в расчете по формуле 0,003, в итоге сумма не верная получается, в чём их ошибка? В том что они должны указать 0,03 вместо 0,003 или в том, что неправильно умножили. Сам уже позабыл математику и никак не могу понять, почему при расчете К у них получилось 100% ? Поставка по договору 15 дней, просрочка у нас тоже 15 дней 15/15 x 100% = 100% или 1% ? То есть правильнее считать долю ставки не 0,03 а 0,01? Так же не могу понять что означает вот этот момент из договора: Пеня устанавливается в размере не менее одной трёхсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от Цены Контракта. При расчетах как-то должны быть задействованы 1/300 ?
30 декабря 2016, 12:53, вопрос №1488888, Иван, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как платить налог при расчете клиента наличными?
Добрый вечер! Я ИП, 6% УСН. У меня такой вопрос.. Я клиенту за товар выдаю накладную, т.к он расчитывается со мной наличкой я даю ему приходник. Как мне с суммы этой платить налоги (она же не через расчетный счет прошла)? Спасибо
15 сентября 2015, 18:40, вопрос №976579, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014