8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерное повышение цены услуги

отдал автомобиль (новый) для установки на него автосигнализации, сумма оговаривалась одна, и одна доп опция открывание крышки багажника с пульта, через 20 минут позвонили и сказали что у меня нестандартный автомобиль( новая калина) и надо много дополнительных материалов на сумму 2500 руб , вернулся - хотел отказаться , но решил согласится , вечером работу не окончили , и сказали что у меня замок багажника работать не будет из-за его нестандартности , и что то обещали показать , скорее всего будут "раскручивать" дальше

06 июля 2014, 02:26, Дмитрий, г. Рязань
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Так а в чем Ваш вопрос?

Если разводят, едьте на другой сервис. Или Вы о чем то другом?

06 июля 2014, 02:44
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Рязань

так работа выполнена , и без денег просто так машину не отдадут

06 июля 2014, 03:31

Если была указана определенная цена без всяких оговорок в прайс-листе например, то дополнительные накрутки не правомерны.

Если Вы не согласны с ценой работ, Вы можете конечно подать исковое заявление в суд… Но судиться из-за 2.5 тысяч рублей… Больше нервов потратите...

06 июля 2014, 03:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Правомерно ли резкое повышение цены в 1000 раз за услуги?
Добрый день. Между нашими ООО заключен договор на услуги связи. Мы заказчики. Три года мы оплачивали услугу в размере 10т.р. Сегодня получили письмо что с 2020 года будем платить 140 000т.р. Правомерно ли поднимать цены за услуги в таком соотношении? Разве Законом не регулируется % повышения цен?
10 декабря 2019, 13:50, вопрос №2615947, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Какова правомерность подписания доп соглашения о повышении цены на услугу задним числом?
Добрый день. Ситуация следующая: Между ООО Магазин и ООО Бух обс заключен договор на оказание услуг по бух-му, кадровому и налоговому сопровождению с прописанной ценой и сроками оплаты. 12.03. ООО Бух обс направляет на электронную почту ООО Магазин письмо, что после аудит-й проверки выявлен долг и его в течении недели нужно оплатить. При этом прикладывают доп/соглашение от 01.01. (!) о повышении цены в связи со сменой системы н/о (с усн д на усн д-р) и счет на доплату за 3 месяца. ДС со стороны ООО Магазин не подписано. С января по март услуги оплачивались своевременно по цене согласно договора. Ни каких заблаговременных уведомлений о повышении цен не приходило. В договоре прописан только срок уведомления при расторжении. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно в данном случае требование подписания доп/соглашения задним числом. Обязан ли ООО Магазин доплачивать какую то сумму за 3 прошедших месяца. Если нет - то на какие статьи ГК опираться при ответе. Спасибо.
13 марта 2019, 07:32, вопрос №2289171, Анна, г. Тюмень
3 ответа
Защита прав потребителей
Куда обращаться при неправомерном завышении цен на бензин?
Здравствуйтее, столкнулся с ситуацией неправомерного повышения цен на бензин. Стоимость аи98 на азс 44-20. Позвонил в Москву в центр поддержки и мне назвали правильную цену в 43-90. Как мне быть ? Стоит ли обратиться в суд ? Как это все правильно оформить?
07 мая 2018, 05:27, вопрос №1988299, Виталий, г. Иркутск
2 ответа
Договорное право
Правомерно ли повышение цены, указанной в договоре?
Подскажите. С адвокатом заключен договор на оказание юридических услуг, на сумму 35000. Где услуги: написание искового заявления, представительство в суде по иску. Срок действия с 08.07.17 по день вынесения решения по существу. Договор полностью оплачен. Иск был подан три раза и было вынесено определение. Первое требование суда о соблюдении дополнительного досудебного порядка.Второй она сама забрала его. Третье определение - оставление без рассмотрения, в виду отсутствия экспертного заключения. Ей еще было доплачено 5000. Теперь она еще требует денег, так как говорит что свою работу выполнила и бесплатно работать больше не будет. Еще хочет 8000 за составление заявления об отмене определения об оставлении без рассмотрения и подача его в суд. И 7000 за каждый последующий судодень. Вопросы: Что такое судодень? Правомерно ли ее повышение цены? считается ли оконченным договор, т.е.есть решение по существу? Как я понимаю что нет. И как поступить если больше мы платить не готовы? и она прислала акт выполненных работ
11 января 2018, 19:07, вопрос №1868845, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Отказ от заключения дополнительного соглашения о повышении цены на услуги
Компания с которой у нас заключен договор, предлагает заключить доп. соглашение о повышении цены на их услуги, но их предложение нас не устраивает, так как оно в разы больше чем указано в смете. На каком основании можно им отказать в изменении цены?
05 ноября 2015, 04:27, вопрос №1029832, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014