Могу я пройти медкомиссию на водительские права в другом городе
Могу я пройти медкомиссию на водительские права в другом городе.
Добрый вечер!
Да, можете.
Медицинскую комиссию для водительских прав в РФ можно пройти в любом городе, независимо от регистрации — главное, чтобы медорганизация имела лицензию на проведение профосмотров для ГИБДД.
Результаты действуют по всей стране и принимаются в Государственная инспекция безопасности дорожного движения МВД России.
Здравствуйте
Пройти освидетельствование и получить медицинское заключение водитель может в любом медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию, вне зависимости от своей регистрации по месту жительства или пребывания.
Получение медицинского заключения (справки) психиатра осуществляется в ином порядке. Так, осмотры врачом-психиатром и врачом — психиатром-наркологом по общему правилу проводятся в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения (в психоневрологическом и наркологическом диспансерах) по месту жительства либо по месту пребывания водителя (п. п. 7, 9.1 ст. 23 Закона N 196-ФЗ; п. 5 Порядка N 1092н).