Можно ли подать в суд спустя 2 месяца?

Здравствуйте,скажите пожалалуйста меня вот интерессует такой вопрос,могу ли я подать в суд на роддом спустя 2 месяца?

  • IMG_20140510_133334957
    .jpg
  • IMG_20140510_133400020
    .jpg
, Мария, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. В суд можно обратиться в любое время. Не очень понятно, почему делается акцент именно на двух месяцах. Если речь о компенсации морального вреда, срок исковой давности по таким делам не установлен. Другое дело, что со временем утрачиваются доказательства, забываются важные обстоятельства. Однако два месяца — вообще не срок. И срок тут не имеет значения. Важнее всего — надлежащее обоснование своих требований, выстраивание системы доказатеельств.

Мария
Клиент, г. Калининград

потому что с рождения прошло 2 месяца,моему ребёнку при кесарево сечении порезали головку,в роддоме на ранке появилась сыпь,на протяжении всего месяца мы мучались с высыпанием,на лице,на шее,на ручках.обращались к 3 педиатрам они говорили что это простая аллергия,другие говорили что аллергия перешла в дерматит.вероятно в роддоме могли занести стафилакок.

анализы мы сдали в месяц кровь,мочу и ккал,но сказали что анализы хорошие,а чисто на стафилакок мы не сдавали,возможно они могли и мне занести.

ккал у нас был со слизью,во рту была молочница,на дёснах,нёбе были налёты,покрыто всё прыщами.