Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться во время отпуска

Здравствуйте. Вопрос касаемый увольнения. В данный момент нпхожусь в отпуске, До конца отпуска осталось 10 дней (16 июля отпуск фактически заканчивается) могу ли я за 9 дней до окончания отпуска написать заявление об увольнении указав последним рабочим днем 20 июля отработав при этом с 16 (последнего дня отпуска) по 20 июля,? Если можно, то как доказать это работодателю?

06 Июля 2014, 02:42, вопрос №494037 Анжелика, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Анжелика. 

    Да Вы можете написать такое заявление, за две недели до увольнения. Его можно подать в канцелярию или отдел кадров попросила на копии сделать отметку. Двухнедельный срок начнет течь с момента подачи заявления, независимо от отпуска. 

    Если нет отдела кадров или канцелярии, по каким то соображениям не можете  подать заявление лично, то можете отправить заявление курьерской почтой или заказным письмом.

    06 Июля 2014, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна

    Пишите заявление на увольнение согласно ст. 80 ТК РФ, не принять его работодатель не имеет права. Ваша обязанность предупредить за две недели, а не отработать две недели.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 13]
    [Статья 80] 

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
    работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной
    срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
    Течение указанного срока начинается на следующий день после получения
    работодателем заявления работника об увольнении.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право
    прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать
    работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по
    письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    06 Июля 2014, 06:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats