Увольнения по собственному желанию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лучше поступить:меня хотят уволить по собственному желанию, у меня жена ушла в декрет я остался один кормилец и еще мы платим ипотеку , могут ли меня уволить?Если в организации идет сокращение.
, Оксана, г. Москва
Рушан Сунятуллин
Оксана, добрый день!
Процесс сокращения и увольнение ПСЖ это совершенно разные вещи.
Если у вас есть выбор, то пусть сокращают. Вы отработаете после уведомления 2 месяца + получите компенсацию максимально за 3 месяца простоя. Более того процесс сокращения трудоемкий процесс и при невнимательности работодателя его можно оспорить и восстановится на работе.
Будут вопросы — обращайтесь в чат, помогу.