8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть страховку?

Добрый день! Хочу погасить досрочно автокредит. При оформлении кредита включили страхование жизни. Никакого договора страхования не дали, никаких документов связанных с этим страхованием и его условиями не подписывал и не получал. Дали только памятку застрахованного лица, в которой указано что договор страхования является групповым и не подразумевает оформления индивидуальных договоров (полисов) страхования, и далее страхуемые риски и действия в этих случаях. В конце указано, что по вопросам прекращения договора страх. обращаться в банк. Как я понял, договор страхования заключен и подписан между банком и страховой компанией. Мне никаких документов и условий не предоставили, я ни под чем не подписывался. Под памяткой тоже не подписывался. Дали еще что-то типо памятки, в которой говорится что они подтверждают на основании моего заявления о согласии быть застрахованным, в котором нет никаких условий - только сумма, срок страх., и страх.случаи. В этой памятке только подпись сотрудника. Звоню в банк - они говорят написать заявление, но выплату произведут только в годовщину (я только 4 месяца пользуюсь). По вопросам говорят обращаться в страховую. Звоню в страховую - они мне тоже говорят про годовщину.

Говорят, вам сотрудник должен был рассказать, когда я заявление писал. Мне ничего не рассказывали. Спрашиваю про заявление, мол в нем что-нибудь говорится об условиях - он отвечает, что нет. Соответственно получается, что я не под чем не подписывался, никто ничего мне не говорил, но все равно что-то должен. Условия договора, мне сказали в страховой, я могу узнать только по приезду в банк( оформлял кредит в салоне). Со страховой я могу связаться только по телефону. На мой вопрос: как к вам подъехать проконсультироваться и все выяснить, мне ответили - никак. Могу ли я рассчитывать на выплату страховки за весь неиспользованный период, а не за оставшиеся годы?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Какой банк и страховая компания?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
, вопрос №4062606, Александр, г. Льгов
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
, вопрос №4058830, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2014