8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование по ДМС

Мне страховая компания отказала в обслуживании по карте ДМС.

Кому я могу написать претензионное заявление и в какой срок оно должно быть рассмотрено?

Спасибо!

05 июля 2014, 20:55, Aleksandr, г. Сочи
Алексей Филиппов
Алексей Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сообщите пожалуйста причину отказа которую Вам сформулировали в страховой компании

05 августа 2014, 09:27
0
0
0
0
Aleksandr
Aleksandr
Клиент, г. Сочи

Спасибо. Мне уже ни чего ни от Вас ни от страховой компании не требуется

06 августа 2014, 09:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Договор страхование ДМС
Добрый день! Работаем по 223-ФЗ со стороны Заказчика. Прошу разъяснить (на основании чего) нужно ли нам сейчас (договор будет заключен у ЕП на основании положения, дата договора 27 декабря) размещать информацию о договоре медицинского страхования по 223-ФЗ в ЕИС? Отражать в плане и публиковать договор. Аналогичный вопрос про аренду коммерческих (офисных) помещений. Спасибо!
24 декабря 2018, 12:59, вопрос №2208319, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Работодатель не хочет продлевать ДМС
Жене при устройстве на работу обещали ДМС, в договоре найма написано "Работник подлежит дополнительному медицинскому страхованию по истечении 3х календарных месяцев успешного выполнения своих обязанностей у Работодателя с даты начала работы" Сейчас жена в декрете и ДМС продлили всем, кроме нее, потому что руководство решило делать ДМС только работающим на данный момент сотрудникам. Полагается ли жене ДМС и чем отличается ДМС от Дополнительного медицинского страхования? Работодатель отказывается делать ДМС ссылаясь на решение руководителей.
10 октября 2016, 13:46, вопрос №1403048, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Полис ДМС и мошеничество страховой компании - посоветуйте
очень нужен Ваш совет. До нового года моему папе мы купили страховку ДМС, так как в обычной поликлинике бесполезно обслуживаться и большие очереди в записи на обследования. Так как папе уже за 60 лет, то страховка вышла очень дорого. При покупке привлекло, что входит в программу ежегодная диспантеризация в одной из клиник, т.е. можно просто прийти и обследоваться без каких либо жалоб. При покупке нужно было заполнить простенькую анкету, где у папы не должно быть ишемической болезни сердца, гипертонии, рака, диабета. Плюс еще заявленная их "уникальность" - если во время страхования будет обнаружено какое то заболевание из этого списка, то они не снимут со страхования, а просто не будут это заболевание лечить. Так как у папы есть определенные проблемы со здоровьем, то он сразу же позвонил в страховую и они ему предложили пройти эту диспантеризацию. В общем папа до нг пошел в эту поликлинику, они его провели по всем возможным диагностикам. После нового года тоже разных обследований сделали. Из диагнозов нашли застойную сердечную недостаточность, прописали таблетки, нужно было пойти к кардиологу на прием через 2 недели. И тут вот неделю назад звонят из страховой - мы вас с сегодняшнего дня сняли со страховой. Видите ли они будто нашли ишемическую болезнь сердца, гипертонию, которых у папы никогда не было. Более того - мол будто эти все заболевания УЖЕ были на момент страхования, а мы скрыли. Поэтому они в конце месяца сделают перерасчет, как только получат счета от клиник. То есть они развели на обследования в течении месяца, потом придумали несуществующее заболевание, а теперь получится конечно, что все деньги уже были потрачены на эту диспанетризацию и собственно до свидания. Причем даже по тв папа видел, как страховые разводят на всякие массажи и прочие процедуры, а потом снимают со страхования, как только эта сумма израсходована. Папа очень переживает. В выписках из поликлиник ни слова о даже подозрения на гипертонию и ИБС. Есть застойная сердечная недостаточность, но это другое заболевание. Да и у папы всю жизнь давление низкое, а тут гипертония...Но ведь поликлиника та относится к страховой компании, ведь напишут если нужно что угодно. Куда то идти делать снова обследования, им доказывать - дело бесполезное. У папы нет такого здоровья, да и не факт, что поможет, а денег прилично придется потратить. К юристу идти, тоже тысяч 10-20 выйдет. А не факт, что поможет. Сама страховка стоила 150 тысяч аж(( Расчитывали, что папа будет 1 год обслуживаться, а не 1 месяц. Вот цитата из письма: было установлено, что у Застрахованного лица на момент страхования имелся диагноз, по которому физическое лицо, согласно п. 3.5. Правил Добровольного медицинского страхования, утвержденных Приказом Генерального директора АО «Русский Стандарт Страхование» № 27 от 29.09.2015 г. (далее – Правила страхования) не подлежит страхованию и не может являться Застрахованным лицом. По данным лечебного учреждения диагноз был выставлен до заключения Договора на медицинское страхование. Согласно ст. 943 ГК РФ условия договора страхования были определены в Правилах страхования. В силу закона условия, содержащиеся в Правилах страхования, обязательны для Страхователя (Выгодоприобретателя). Подписывая Договор страхования, Вы подтвердили свое согласие на заключение Договора страхования; подтвердили, что ознакомлены и согласны с условиями Договора страхования и Правилами страхования и обязались их выполнять, о чем свидетельствует Ваша подпись на договоре страхования. В соответствии с пунктом 3.5 Правил страхования не подлежат страхованию и не могут являться Застрахованными лицами физические лица, которые на дату начала Срока страхования, установленного по Договору страхования, являются лицами, которым были диагностированы одно или несколько из следующих заболеваний: ВИЧ-инфекция, СПИД, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, злокачественные новообразования. По Программе страхования также не могут являться Застрахованными лицами физические лица, которые на дату начала Срока страхования, установленного по Договору страхования являются лицами, регулярно применяющими препараты, понижающие уровень сахара в крови и/или понижающие артериальное давление, регулярно применяющими препараты для лечения заболеваний сердца, испытывающими одышку в покое. В соответствие с пунктом 3.6 Правил страхования, в случае, если подобное лицо будет указано в Договоре страхования в качестве Застрахованного лица, события, произошедшие с ним, Страховыми случаями являться не будут, при этом Договор страхования будет считаться незаключенным в отношении указанного лица, а страховая премия, уплаченная по такому Договору страхования, подлежит возврату по письменному заявлению Страхователя."
06 февраля 2016, 20:21, вопрос №1073824, Елена, г. Москва
12 ответов
Страхование
Действие полиса ДМС при увольнении с работы
Работал в компании Вымпелком, мне была выделена страховка альфа-страхование(ДМС). Страховка действовала до 31 августа 2015. Я уволился но страховка осталась на руках. Обратился по данной страховке в стоматологическую клинику и по этому полису меня без проблем приняли и вылечили. Обращался в клинику до 31 августа, 27 последний раз я посетил стоматолога. Позже, спустя 20 дней звонят с альфа-страхования и говорят что страховка закончилась и вы должны оплатить за оказанные услуги стоматологии.Хотя в приложении к страховке не указывается тот факт что после увольнения страховка заканчивается.
17 сентября 2015, 09:23, вопрос №978272, Евгений, г. Тверь
1 ответ
Страхование
Как вернуть деньги за страхование ДМС при покупке авто в кредит?
Как вернуть деньги за страхование дмс , страхование Вернуть просто, SMS информирование при покупке автомобиля в кредит в русфинанс банке
12 сентября 2015, 14:38, вопрос №973568, ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2014