8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Система КРИС-П

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Пришло так называемое "письмо счастья". Сумма штрафа 1000 руб, превышение скорости зафиксировано средством КРИС-П. Есть ли смысл обжаловать данное постановление. Просто я слышал, что крис-п вовсе не автоматическое средство фиксации, а скорее работает в автономном режиме, и в работе данного устройства многое решает человеческий фактор, кроме того, слышал, что ИДПС должен останавливать при фиксации данным прибором и только в этом случае выписывать штраф

05 июля 2014, 19:54, Сергей, г. Нижний Тагил
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

У Вас неправильная информация.

06 июля 2014, 03:48
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование постановления от мобильной камеры КРИС-П
Добрый день Получил постановление за превышение скорость, выявленную при помощи переносного комплекса КРИС-П. Снимок сделан слева. То есть комплекс установлен с левой стороны дороги, втиснут в отбойник между полосами, а значит заведомо известно, что расстояние от проезжей части до треноги меньше 3 метров. При этом согласно Руководству - Стр. 23: «5.3. Установка треноги и сборка Передвижного Фоторадара. 5.3.1. Установка треноги. Установите треногу на обочине на расстоянии Н=3 м от проезжей части, как показано на Рис. 12 и Рис. 13. ПРИМЕЧАНИЕ: Если по каким-либо причинам невозможно установить треногу на данном расстоянии, то допускается установка на большем расстоянии.» Есть ли шансы на успешное обжалование постановления?
13 мая 2019, 15:05, вопрос №2356815, Денис, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешена ли фотосъемка радаром Крис-П в темное время суток?
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать разрешена ли фотосъемка радаром Крис-П в темное время суток? На фотограффии видно только мой гос. знак и заднюю часть автомобиля. Ни дороги, ни бардюра, ничего больше не видно только темнота. Законна ли такая фиксация нарушения или нет???
27 января 2018, 08:13, вопрос №1886178, Дмитрий, г. Старый Оскол
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие данные необходимо привести для обжалования установки Крис-П?
Есть сомнения о месте установки КРИС П, т.е. он установлен, где скоростной режим более 60 км/ч, а в постановлении на фото написано, что 60 км/ч. Как это проверить? Спасибо.
06 апреля 2017, 13:12, вопрос №1599705, Андрей, г. Железногорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стандарты фотоматериала на постановленние ГИБДД за превышение скорости с помощью "КРИС"П
Вынесено постановление ГИБДД по делу адм правонарушения, превышение скорости с помощью "КРИС"П . При этом автомобиль находился стоящим на обочине. На фото постановления зафиксирован автомобиль на всю фотографию без привязки к местности. Могло быть фото увеличено и вкадр не попал авто реально нарушивший скорость и можно ли привлечь сотрудника ГИБДД за фальсификацию документа
10 февраля 2017, 12:27, вопрос №1534283, Руслан, г. Белгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф зафиксированный прибором КРИС-П
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как действовать в следующей ситуации? В интернете я нашел свой штраф, зафиксированный на прибор КРИС-П, за превышение скорости. С момента фиксации моего нарушения прошло уже 72 дня, но конверт так и не пришел до сих пор. Раньше приходило уведомление с почты, я шел туда и с паспортом под роспись получал конверт с фото и постановлением. В этот раз так не произошло, нет ни каких уведомлений. Если меня остановит идпс и проверит по базе, и выяснится, что у меня штраф просрочен, то что со мной будет и как мне действовать? Ведь фактически я уведомлений не получал, постановление мне ни кто не вручал, ну и в целом то я могу и не знать например про этот штраф. На оплату штрафа по закону выделяется 10 на обжалование + 60 дней на оплату. Все сроки фактически вышли, но я официально не уведомлен о существовании данного штрафа. Что мне делать в таком случае и как можно юридически грамотно ответить инспектору, чтобы меня не закрыли. Ну и вообще, как действовать в данной ситуации???
11 января 2014, 22:29, вопрос №338816, Константин, г. Заинск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014