Нет, такого указа в Республике Башкортостан не принято. Наоборот, актуальные нормативные акты, включая Указ Главы РБ от 26 апреля 2024 г. № УГ-350 (с изменениями на апрель 2026 г.), предусматривают региональные единовременные выплаты контрактникам-участникам СВО в размере 1 млн рублей (с 1 января 2026 г.), плюс федеральные и муниципальные доплаты. Текущие выплаты: Региональная выплата в 1 млн рублей положена при заключении контракта с Минобороны РФ и продлена до 31 мая 2026 года. Она распространяется на добровольцев и участников СВО, включая тех, кто перешел с мобилизации на контракт. Общая сумма может достигать 2,1–2,4 млн рублей с учетом федеральных 400 тыс. рублей и муниципальных (например, 700 тыс. в Уфе до конца 2025 г., 300 тыс. в 2026 г.). Исключения: Один район (Кармаскалинский) отменил свою местную выплату в 300 тыс. рублей для мобилизованных, заключивших контракт в сентябре–декабре 2025 г., но это не касается республиканского уровня. Для получения выплат обращайтесь в военкомат или через Госуслуги в течение 6 месяцев с даты контракта.
Если вам нужна подробная консультация (от 500 рублей) или подготовка документа (от 800 рублей) — пишите мне в чат.
Если бесплатный ответ полезен, то поставьте ⊕
0
0
0
0
Эльвира
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, другой юрист пишет что есть такой указ
В ноябре 2024 года получил выплату за подписание контракта с МО от Республики Башкортостан в размере 505тысяч рублей не имея прописки там,прописка в свердловской области
Вопрос:
На каком основании они вобще выплатили за контракт если нету прописки?
Если я сейчас в 2026 году сделаю временную прописку в Республики Башкортостан будет ли мне положена муниципальная выплата за контракт который я подписал в 2024году ?
Добрый вечер ! Мой сын мобилизованный в 2022 году сейчас подписал контракт в июне 2025 года с той же частью в которой проходил службу по мобилизация, нет выплаты региональной от Москвы призывался по месту жительства и прописки из г Москвы ! Вопрос :1. положена ли региональная выплата от Москвы по контракту? 2. Куда обращаться? Военкомат сказал это не к ним ,это часть должна подать списки , а часть говорит это военный комиссариат должен подать на выплату !!! Ещё в военкомате сегодня сказали что не положена эта выплата ему потому что он изначально мобилизованный а не со срочной службы подписал контракт!
Я являюсь военнослужащим призванным по частичной мобилизации из республики Татарстан. Так же живу и имею прописку республики Татарстан.
Я в феврале подписал контракт непосредственно в части в которой служу.
Нахожусь с начала в зоне СВО.Положенны ли мне региональные выплаты республики Татарстан которые выплачивают при подписании контракта.
От Минобороны 400т получил.от РТ пришли 305т +95т
Остальные 2.1млн получю Я от РТ.
Обещали общий 2.9 млн за контракт!
Заранее спасибо
Добрый день. Такая ситуация. В конце сентября 25 года попал в дтп на автомобиле каршеринга. Второй участник дтп скрылся. Вызывал ДПС, приехали, оформили. Сам я в дтп априори не виноват, т.к. въехали в меня. Спустя 8 месяцев с меня начали требовать оплату ущерба, ссылаясь на то, что виновника дтп установить не удалось, а значит ущерб должен возмещать я. При изначальном посещении ГИБДД, я вместе со своим свидетелем смог опознать того, кто въехал в меня, что и было отражено в объяснении свидетеля. На своей электронной почте я обнаружил письмо от каршеринга, в котором сказано, что я должен оплатить ущерб авто, ссылаясь уже на то, что я якобы не оформил дтп в компетентных органах, а также прикреплённый к этому письму непонятный заказ наряд, составленный несколько дней назад, причём в нем нет никакой информации об организации, которая ремонтировала авто
Здравствуйте, можно ли закрыть ИП если выиграли процесс в суде, но еще не получили оплату по исполнительному листу от должника. Дело рассматривалось в арбитражном суде.
Попросите прислать реквизиты указа, проверим