Руководство переводит сменников на 5-дневный график
Доброе утро! Руководство переводит сменников на 5-дневный график. При переходе с графика на график нет выходных. Законно ли это?
, Альфия, г. Реутов
Здравствуйте. По Трудовому кодексу смена графика — это изменение условий труда, и работников обязаны уведомить заранее, а между сменами должен быть отдых. Нюансы зависят от того, как оформлен перевод и что написано в трудовом договоре.
Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и подскажу, есть ли нарушения.