Мне пришла карта платинум для активации просят внести предоплату По штрих-коду

, Ирина, г. Иркутск

Здравствуйте.

Это мошенничество.

Настоящие банковские карты (например, Тинькофф Платинум) активируются бесплатно через официальный сайт банка, приложение или горячую линию — без предоплаты и по штрих-коду.

Почему это обман?

Запрос предоплаты за активацию по штрих-коду — классическая схема аферистов. Они рассылают поддельные карты, чтобы вы перевели деньги (за «обслуживание» или «активацию»), после чего исчезают.

Банки никогда не требуют оплаты заранее для активации — это нарушает закон о потребкредите.

Поставьте + за ответ